Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить торговый сбор при отпуске товара со склада в Московской области?

Олььга (автор вопроса)  62 балла, г. Москва
8 июня 2015 в 20:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста надо ли платить торговый сбор? ИП УСН 15% 2 магазина в Москве и 3 магазина и склад в  МО , отпуск товара происходит со склада в МО. Прочитав последние ответы чиновника на сайте бухонлайн
Если товар отпускается со склада, находящегося в Московской области, продавец не должен платить торговый сбор
Вопрос:Нужно ли платить торговый сбор в следующей ситуации. Компания занимается оптовой торговлей в г. Москве. Образцы товара представлены в выставочном зале. Деньги принимаются в офисе компании или поступают на ее расчетный счет. Там же (в офисе) выписываются документы (ТОРГ-12 и счета-фактуры). Отпуск (отгрузка) товара производится со склада, расположенного в Московской области.
Ответ:Напомню, что плательщиками торгового сбора признаются организации и ИП, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя (п. 1 ст. 411 НК РФ).
Согласно пункту 2 статьи 413 НК РФ к торговой деятельности, облагаемой торговым сбором, относится, в частности, торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада.
Пунктом 7 статьи 416 НК РФ установлено, что постановка на учет организации в качестве налогоплательщика торгового сбора происходит, в том числе, по месту нахождения объекта недвижимого имущества.
В связи с тем, что оптовая торговля осуществляется путем отпуска товаров покупателям со склада, находящегося в Московской области, а на этой территории законодательство о торговом сборе не принято, организация не обязана уплачивать торговый сбор.

У нас правда деньги получают в магазине, стоит ККМ, но отгрузка и документы производятся со склада, который находится в МО.
Арт2014  231 балл
10 июня 2015 в 11:49
Здравствуйте!
Судя по приведенному ответу Ю.Подпорина и в связи с тем, что в Законе г.Мосвы "О торговом сборе" обложение торговым сбором торговли путем отпуска со склада не предусмотрено, вы торговый сбор с 2-х московских магазинов (называть их так, магазинами, по-моему, крайне опасно) платить не должны.
Правда, если вы отпустите в этих магазинах (не со склада!) покупателям хотя бы один раз хотя бы по одному гвоздю, то платить торговый сбор придется - они сразу становятся объектами обложения торговым сбором.
Олььга (автор вопроса)  62 балла, г. Москва
10 июня 2015 в 16:23
У нас торговля дверьми, и мы ни как с магазинов не можем их продавать идет все под заказ и отпускается со склада. Звонила в ИФНС, ответили пишите письмо с вашей ситуацией и пусть вам на него ответят.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Арт2014  231 балл
11 июня 2015 в 13:05
Цитата (Олььга):Звонила в ИФНС, ответили пишите письмо с вашей ситуацией и пусть вам на него ответят.
Куда писать и кто должен ответить?
ИФНС вроде бы не должна определять, что является объектом обложения.
Это должен определять некий орган московского правительства (Департамент экономической политики и развития города Москвы ???).
Олььга (автор вопроса)  62 балла, г. Москва
11 июня 2015 в 14:01
писать в  ИФНС, думаю, что ифнс так же владеют информацией о том кто попадает под сбор или нет.
Арт2014  231 балл
11 июня 2015 в 14:49
Вы уже написали?
Интересно, что там ответят.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер