Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли справка от нотариуса подтверждением оплаты подотчетным лицом?

AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 июня 2015 в 20:20
Здравствуйте!
Сегодня заверяли у нотариуса заявление на внесение изменений в учредительные документы, она нам дала только справку об оплате, чек выдать напрочь отказалась, сказав, что у нее нет кассового аппарата.
Можем ли мы данной справкой закрыть подотчетные средства?
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
8 июня 2015 в 20:33
Добрый вечер!
Вам, вероятно, предоставили Выписку из реестра. Нотариусы в своей работе не применяют кассовый аппарат, действуя в рамках  "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 29.12.2014)
 
Цитата:Статья 50. Регистрация нотариальных действий
Цитата:Все нотариальные действия, совершаемые нотариусом, регистрируются в реестре.
Нотариус обязан выдавать выписки из реестра по письменному заявлению организаций и лиц, указанных в частях третьей и четвертой статьи 5 и в статье 28 настоящих Основ
Эту выписку вы можете приложить к авансовому отчету. Она является подтверждением произведенных вами расходов.
AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 июня 2015 в 20:46
Юлия, то, что нам выдали, на выписку не похоже.
Прикрепляем. Из соображений безопасности название нашей фирмы замазали.
Можем ли мы данным документом закрыть подотчетные?
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анна Коринская  1 872 балла
8 июня 2015 в 21:20
Добрый вечер! Можете, смело! У вас есть подтверждение об уплате услуг нотариуса в ввиде данной справки. Если нет кассового аппарата, то нет чека. Нотариусом выдан бланк, в котором отдельно выделены стоимость услуг.  
Сумма нотариального тарифа, а также плата за оказанные нотариусом услуги правового и технического характера, оплата которых связана с основной деятельностью организации, учитываются в составе расходов по обычным видам деятельности (п. п. 5, 7 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н).
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
8 июня 2015 в 21:21
Расходы на оплату услуг нотариуса могут подтверждаться либо документом, составленным в произвольной форме и содержащим все необходимые реквизиты в соответствии с п. 2 ст. 9 Закона N 402-ФЗ, либо реестром регистрации нотариальных действий.В настоящее время унифицированная форма первичного документа для отражения операций, связанных с оплатой услуг нотариуса, нормативно не утверждена.В письме УФНС России по г. Москве от 26.01.2009 N 19-12/005242 говорится, что подтверждающим документом является квитанция, выдаваемая нотариусом, либо иной документ, подтверждающий оплату услуг нотариуса.

Федеральный закон о бухучете №402-ФЗ от 06.12.2011г   (в ред. Федеральных законов от 28.06.2013 N 134-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 23.07.2013 N 251-ФЗ, от 02.11.2013 N 292-ФЗ,от 21.12.2013 N 357-ФЗ, от 28.12.2013 N 425-ФЗ, от 04.11.2014 N 344-ФЗ): 
Цитата:ст.9 Первичные учетные документы
2.Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1)наименование документа;
2)дата составления документа;
3)наименование экономического субъекта, составившего документ;
4)содержание факта хозяйственной жизни;
5)величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6)наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального законаот 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7)подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
... Замазывать не нужно было ничего....
AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
8 июня 2015 в 21:29
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер