Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение при аренде здания?

9 июня 2015 в 08:02
Добрый день! ООО общепит УСН, Д-Р,  Планируем взять в аренду здание где будем готовить блюда и там же реализовывать т.е будет отдельный зал для посетителей. ККМ оформлена как разъездная торговля соответ. нужно переоформлять как стационарную. Вопрос в том, нужно ли здание которое берем под кафе оформлять как обособленное подразделение?
11 июня 2015 в 18:27
Добрый день.
Да, нужно зарегистрировать обособленное подразделение, поскольку там у вас очевидно будут созданы рабочие места на срок, превышающий 1 месяц (см. пп. 3 п. 2 ст. 23, п. 2 ст. 11 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер