Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение возврата в декларации по налогу на прибыль

9 июня 2015 в 08:07
Добрый день, форумчане!
Помогите разобраться с декларацией по налогу на прибыль при возврате продукции, реализованной в прошлом году.
ООО реализовала продукцию в 2014 г., а в 2015 нам вернули часть этой продукции из-за плохого качества (написали претензию, составили акт о браке, доп.соглашение к договору поставки).
д 91/02  к 62   8100 руб  - отражен убыток прошлых лет, выявленный в текущем году
д 43 к 91/01    5105руб    - отражена прибыль прошлых лет, выявленная в текущем году в размере фактической себестоимости
д 68 к 91/01   1235,59 руб  - принят к вычету НДС

в декларации по налогу на прибыль  в приложении № 2 к листу 02 в строке 200 указываю 5105 рублей и  в строке 300, 301 приложения №2 к Листу 02 указываю 5105
Подскажите пожалуйста, верно ли?
lavatera nice  505 баллов
9 июня 2015 в 08:47
Добрый день
. Возврат товара по любой причине проводится как обратная реализация. Покупатель продает, а продавец покупает. Поэтому у вас никакой корректировки базы за 2014 г не может быть.
Убытки от бракованного товара у вас образуются в 2015 г, если вы не сможете реализовать этот товар
Грек Вера  18 578 баллов, г. Барнаул
9 июня 2015 в 08:59
Добрый день! Какие еще документы вам выдали: товарную накладную, счет-фактуру?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 июня 2015 в 09:02
Да, мне еще дали товарную накладную и сч/фактуру. Но вопрос не в НДС, а в налоге на прибыль? Как это отразить Вопрос удалён модератором., скажите, плиз?
Ольга Матвеева Модератор
9 июня 2015 в 11:53
Цитата (Наталия_А):Да, мне еще дали товарную накладную и сч/фактуру. Но вопрос не в НДС, а в налоге на прибыль? Как это отразить и правильно ли я написала проводки, скажите, плиз?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о заполнении декларации по налогу на прибыль остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Методология бухгалтерского учёта".
9 июня 2015 в 12:12
Прошу прощения
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер