Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет заработной платы производился на 0,2 ставки вместо 0,25

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
9 июня 2015 в 11:02
Добрый день, Помогите пож-та новичку. Произошла такая ошибка, (у меня ООО штат 1 чел). За апрель месяц при перечислениях во внебюджетные фонды и НДФЛ, я взяла за расчет 0.2 ставки вместо 0.25 , как мне исправить эту ошибку, доначислить в этом месяце за апрель или оставить так? Можно ли вообще чтобы сотрудник работал на 0,2 ставки? И какой штраф мне грозит при такой ошибке? Если я доначислю, как мне это отразить в отчетах?
nataa  66 724 балла, г. Свердловская область
9 июня 2015 в 13:37
Добрый день!
Работнику может быть установлено неполное рабочее время, в т.ч. и работа на 0,2 ставки (не более 8 часов в неделю).
Уточните, сколько фактически работником было отработано часов - 0,2 или 0,25 ставки?
9 июня 2015 в 15:40
Отработано на 0,2 ставки. Я правильно понимаю, что нет четких критериев ставок ( 0.25, 0.5, 0.75 или же полная)  и ставка, может ставиться исходя из отработанного времени. Просто это надо отразить приказом о переводе на неполный рабочий день , где и пропишется ставка. Подскажите тогда время отработанное на  0,2 ставки, будет входить в  стаж?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  66 724 балла, г. Свердловская область
9 июня 2015 в 16:48
Цитата (аннушка83):Отработано на 0,2 ставки.
Тогда у вас нет оснований производить начисление в повышенном размере (0,25 ставки).
Цитата (аннушка83):Я правильно понимаю, что нет четких критериев ставок ( 0.25, 0.5, 0.75 или же полная)
Необходимое количество единиц штата предусматривается в штатном расписании в зависимости от нужд организации.
Цитата (аннушка83):и ставка, может ставиться исходя из отработанного времени. Просто это надо отразить приказом о переводе на неполный рабочий день , где и пропишется ставка.
Если неполное рабочее время (неполная рабочая неделя, неполный рабочий день) устанавливается при приеме на работу, то это отражается и в трудовом договоре, и в приказе о приеме на работу.
Если стороны трудового договора договариваются о неполном рабочем времени позднее, то составляется доп.соглашение к ТД.
В табеле вы отражаете фактически отработанные часы, зарплату начисляете пропорционально отработанному времени.
Цитата (аннушка83):Подскажите тогда время отработанное на 0,2 ставки, будет входить в стаж?
Вы имеете в виду страховой стаж? Да, конечно, вы будете отражать период работы при подаче сведений в ПФ и на работника, который, работает на условиях неполного рабочего времени.
9 июня 2015 в 18:35
Спасибо Вам большое, за развернутый ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер