Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансового платежа по УСН (6%) за второй квартал для ИП без работников

Aльбepт Eгopов (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
9 июня 2015 в 13:35
Если за 1 квартал не было дохода, но при этом оплатил в ПФР и ФФОМС 5 565,35 р., а за 2 квартал доход составил 90 тыс руб. и оплатил в ПФР и ФФОМС 5 565,34 р. то как рассчитать аванс УСН на 2 квартал?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
9 июня 2015 в 14:07
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
9 июня 2015 в 16:06
Цитата (Aльбepт Eгopов):Если за 1 квартал не было дохода, но при этом оплатил в ПФР и ФФОМС 5 565,35 р., а за 2 квартал доход составил 90 тыс руб. и оплатил в ПФР и ФФОМС 5 565,34 р. то как рассчитать аванс УСН на 2 квартал?
Добрый день.
Авансового платежа за 2 кв. нет. Есть авансовый платеж за полугодие. Для его расчета нужно брать показатели нарастающим итогом.
Доходы при УСН считаются нарастающим итогом с начала налогового периода (то есть с начала календарного года) - п. 5 ст. 346.18 НК РФ.
Взносы также считаются нарастающим итогом.
При определении авансового платежа за полугодие нужно смотреть сколько Вами уплачено за полугодие.

Доходов за полугодие - 90 000 руб.
Налог - 5 400
Взносы за полугодие уплачено - 11 130,69
Если Ип с сотрудниками, то уменьшение налога составит в размере 50% от налога (ст. 346.21 НК РФ)  и к уплате будет 2 700
Если ИП без сотрудников, то уменьшить может авансовый платеж в размере 100% от налога (ст. 346.21 НК РФ) и к уплате авансового платежа по итогам полугодия не будет.

Также считаются и авансовые платежи за 9 мес. и по итогам года.
Aльбepт Eгopов (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
10 июня 2015 в 10:05
Добрый день!

Большое спасибо! Разобрался.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер