Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие реквизиты меняются при смене юридического адреса, если остается та же ИФНС?

AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
9 июня 2015 в 14:35
Здравствуйте!
Мы меняем юридический адрес на помещение, находящееся в том же здании, что и старое, соответственно, налоговая остается та же.
Какие реквизиты в карточке компании нам необходимо изменить, кроме, разумеется, юридического адреса: ОГРН, ОКАТО, ОКПО? Или ничего не изменится? В устав никаких других изменений не вносили, только привели его в вид 2014 года.
15 июня 2015 в 16:57
Добрый день.
На мой взгляд, ничего кроме адреса и даты последнего внесения сведений в ЕГРЮЛ поменяться не должно, поэтому в карточке нужно изменить лишь адрес.
Бесценная  47 945 баллов, г. Москва
15 июня 2015 в 17:08
Здравствуйте!обязательно сообщите в банк,фонды и поставщикам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 июня 2015 в 17:42
Здравствуйте!
То есть есть закон, который обязывает сообщить о смене юрадерса в фонды? В другой теме нам написали совсем другое.
15 июня 2015 в 17:44
Самое интересное,что даже оповещая фонды у них остаётся прежний адрес,т.е. теоретически требования они могут высылать на старый адрес...
15 июня 2015 в 17:57
Цитата (Бесценная):Самое интересное,что даже оповещая фонды у них остаётся прежний адрес,т.е. теоретически требования они могут высылать на старый адрес...
Нерадивые работники порой встречаются в любых инстанциях, но не нужно же рассматривать такую их работу как норму.
Уведомлять ПФР и ФСС об изменении места нахождения организации совершенно точно не требуется (см. ст. 11 и ст. 14 167-ФЗ от 15.12.2001 "Об обязательном пенсионном страховании в РФ", п. 4 ст. 17 326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в РФ", ст. 6 125-ФЗ от 24.07.1998 "Об обязательном социальном страховании от НС и ПЗ").
В соответствии с п. 3.1 ст. 11 129-ФЗ "О гос. регистрации" ИФНС самостоятельно уведомляет фонды об изменении места нахождения организации в течение 5 рабочих дней с момента внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.
15 июня 2015 в 18:00
налоговая тоже не всегда сообщает.столкнулась с этим и ни раз и в разных фондах...мне просто интересно по какому адресу они будут отправлять письма?)))))а если при смене адреса будет вообще другой фонд?непонятно это всё.мне кажется лучше этот момент проследить)))
15 июня 2015 в 18:20
Бесценная, мало того, что Вы написали в теме то, о чем автор вовсе не спрашивал (и что он, в соответствии с правилами форума, выяснил в отдельной ветке), так Вы еще и продолжаете упорствовать в этом никому не нужном обсуждении, тратя собственное время и отнимая время консультанта.
Пожалуйста, примите замечание к сведению, иначе я вынуждена буду иными способами ограничить Вашу активность на форуме.
Отвечать на это сообщение не требуется.
15 июня 2015 в 18:30
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер