Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие реквизиты меняются при смене юридического адреса, если остается та же ИФНС?

AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
9 июня 2015 в 14:35
Здравствуйте!
Мы меняем юридический адрес на помещение, находящееся в том же здании, что и старое, соответственно, налоговая остается та же.
Какие реквизиты в карточке компании нам необходимо изменить, кроме, разумеется, юридического адреса: ОГРН, ОКАТО, ОКПО? Или ничего не изменится? В устав никаких других изменений не вносили, только привели его в вид 2014 года.
15 июня 2015 в 16:57
Добрый день.
На мой взгляд, ничего кроме адреса и даты последнего внесения сведений в ЕГРЮЛ поменяться не должно, поэтому в карточке нужно изменить лишь адрес.
Бесценная  47 945 баллов, г. Москва
15 июня 2015 в 17:08
Здравствуйте!обязательно сообщите в банк,фонды и поставщикам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 июня 2015 в 17:42
Здравствуйте!
То есть есть закон, который обязывает сообщить о смене юрадерса в фонды? В другой теме нам написали совсем другое.
Бесценная  47 945 баллов, г. Москва
15 июня 2015 в 17:44
Самое интересное,что даже оповещая фонды у них остаётся прежний адрес,т.е. теоретически требования они могут высылать на старый адрес...
15 июня 2015 в 17:57
Цитата (Бесценная):Самое интересное,что даже оповещая фонды у них остаётся прежний адрес,т.е. теоретически требования они могут высылать на старый адрес...
Нерадивые работники порой встречаются в любых инстанциях, но не нужно же рассматривать такую их работу как норму.
Уведомлять ПФР и ФСС об изменении места нахождения организации совершенно точно не требуется (см. ст. 11 и ст. 14 167-ФЗ от 15.12.2001 "Об обязательном пенсионном страховании в РФ", п. 4 ст. 17 326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в РФ", ст. 6 125-ФЗ от 24.07.1998 "Об обязательном социальном страховании от НС и ПЗ").
В соответствии с п. 3.1 ст. 11 129-ФЗ "О гос. регистрации" ИФНС самостоятельно уведомляет фонды об изменении места нахождения организации в течение 5 рабочих дней с момента внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.
Бесценная  47 945 баллов, г. Москва
15 июня 2015 в 18:00
налоговая тоже не всегда сообщает.столкнулась с этим и ни раз и в разных фондах...мне просто интересно по какому адресу они будут отправлять письма?)))))а если при смене адреса будет вообще другой фонд?непонятно это всё.мне кажется лучше этот момент проследить)))
15 июня 2015 в 18:20
Бесценная, мало того, что Вы написали в теме то, о чем автор вовсе не спрашивал (и что он, в соответствии с правилами форума, выяснил в отдельной ветке), так Вы еще и продолжаете упорствовать в этом никому не нужном обсуждении, тратя собственное время и отнимая время консультанта.
Пожалуйста, примите замечание к сведению, иначе я вынуждена буду иными способами ограничить Вашу активность на форуме.
Отвечать на это сообщение не требуется.
AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 июня 2015 в 18:30
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер