Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на период работы в другой организации

9 июня 2015 в 15:27
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у нас сотрудница оформлена с 01.03.2013г. до этого работала в другой организации.
В 2014 году с 04.08.2014г по 06.01.2015г она находилась в отпуске по беременности и родам. С 07.01.2015г. написала заявление, для расчета и начисления пособия по уходу за ребенком  до 1,5лет, о замене годов 2013 и  2014 на 2012 и 2013года (в 2012 году она работала в другой организации).
Вопрос, могу ли я при расчете данного пособия учесть 2012 и 2013года?
Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
10 июня 2015 в 02:19
Здравствуйте.
Цитата (Аля C):Подскажите, пожалуйста, у нас сотрудница оформлена с 01.03.2013г. до этого работала в другой организации.
В 2014 году с 04.08.2014г по 06.01.2015г она находилась в отпуске по беременности и родам. С 07.01.2015г. написала заявление, для расчета и начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5лет, о замене годов 2013 и 2014 на 2012 и 2013года (в 2012 году она работала в другой организации).
Вопрос, могу ли я при расчете данного пособия учесть 2012 и 2013года?
Вы можете заменить 2014 год на 2012 при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. Основание: пункт 1 статьи 14 Закона 255-ФЗ от 29.12.2006:
Цитата:1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
В 2014 году имел место отпуск по БиР, следовательно, год может быть заменен на предшествующий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер