Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В налоговой просят сдать уточненную декларацию по налогу на прибыль

9 июня 2015 в 15:55
Здравствуйте!С 1 января на ОСНО,до этого были на енвд.Сегодня позвонили с налоговой и попросили сдать уточненку по налогу на прибыль,т.к прибыль за 1 кв составила 11млн 900 тыс и нужно сдать раздел 1.2 и стр 290,300,310,а также мне сказали что нужно заплатить по 1/3 налога за апрель,май и июнь.Но я уже заплатила всю сумму налога подлежащую уплате 27 апреля.Неужели мне еще раз нужно заплатить налог на прибыль,но уже с разбивкой по месяцам?Если да то получается я два раза заплатила налог.
Ольга Рогова  234 385 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 июня 2015 в 09:18
Добрый день.
Цитата (юляшка21):Здравствуйте!С 1 января на ОСНО,до этого были на енвд.Сегодня позвонили с налоговой и попросили сдать уточненку по налогу на прибыль,т.к прибыль за 1 кв составила 11млн 900 тыс и нужно сдать раздел 1.2 и стр 290,300,310,а также мне сказали что нужно заплатить по 1/3 налога за апрель,май и июнь.Но я уже заплатила всю сумму налога подлежащую уплате 27 апреля.Неужели мне еще раз нужно заплатить налог на прибыль,но уже с разбивкой по месяцам?Если да то получается я два раза заплатила налог.
Отчетность ООО по налогу на прибыль
Авансовые платежи по налогу на прибыль
Глава 25 НК РФ. Налог на прибыль организаций
Уплата налога на прибыль в ООО на ОСНО
Авансовые платежи по налогу на прибыль
Цитата (юляшка21):Если да то получается я два раза заплатила налог.
Если лимит превышен, то Вы попадаете на авансовые платежи. Тогда нужно будет сдать уточненку  по прибыли за 1кв.- заполнив раздел 1.2. Хочу подчеркнуть, что два раза налог не платится. В начале Вы заплатили сумму налога на прибыль за  1кв. - это раздел 1.1 и теперь Вы должны еще заплатить авансовые платежи за 2 кв.апрель, май, июнь - это раздел 1.2
Неуплата авансовых платежей по налогу на прибыль
С какой суммы начисляют пени, если авансовые платежи по налогу на прибыль перечислялись ежеквартально, а не ежемесячно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер