Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

9 июня 2015 в 17:16
Здравствуйте! Помогите мне разобраться в моей не простой ситуации. В 2014 году 1 августа я ушла в декретный отпуск, в октябре были роды, в ноябре мой ребенок умер, я вышла на работу сразу после завершения больничного листа, как и положено спустя 86 дней после родов (роды были осложненные). Сейчас в 2015 году снова с 1 августа я ухожу в декрет..... Скажите пожалуйста, как будут мне насчитывать декретные выплаты? Я так рассчитываю, что по идее сумма должна быть такая же как и в 2014 году? или я ошибаюсь? спасибо!
nataa  66 956 баллов, г. Свердловская область
10 июня 2015 в 07:58
Добрый день!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком 
По умолчанию расчетным периодом являются 2 предыдущих года, т.е. 2013+2014. Когда вы уходили в отпуск по БиР в 2014г. расчетным периодом был 2012+2013г. Т.к. расчетные периоды разные, то суммы пособий могут отличаться.
Но в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предыдущими годами. Т.к. в 2014г. у вас был отпуск по БиР, то вы можете написать заявление о замене 2014 г. на 2012г. Замена лет должна быть произведена, при условии, что приведет к увеличению пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер