Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

9 июня 2015 в 17:16
Здравствуйте! Помогите мне разобраться в моей не простой ситуации. В 2014 году 1 августа я ушла в декретный отпуск, в октябре были роды, в ноябре мой ребенок умер, я вышла на работу сразу после завершения больничного листа, как и положено спустя 86 дней после родов (роды были осложненные). Сейчас в 2015 году снова с 1 августа я ухожу в декрет..... Скажите пожалуйста, как будут мне насчитывать декретные выплаты? Я так рассчитываю, что по идее сумма должна быть такая же как и в 2014 году? или я ошибаюсь? спасибо!
nataa  66 956 баллов, г. Свердловская область
10 июня 2015 в 07:58
Добрый день!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком 
По умолчанию расчетным периодом являются 2 предыдущих года, т.е. 2013+2014. Когда вы уходили в отпуск по БиР в 2014г. расчетным периодом был 2012+2013г. Т.к. расчетные периоды разные, то суммы пособий могут отличаться.
Но в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предыдущими годами. Т.к. в 2014г. у вас был отпуск по БиР, то вы можете написать заявление о замене 2014 г. на 2012г. Замена лет должна быть произведена, при условии, что приведет к увеличению пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер