Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер заработной платы работникам обособленного подразделения, зарегистрированного в городе Иваново

9 июня 2015 в 17:57
Добрый день! Организация зарегистрирована в Москве, обособленное подразделение в г. Иваново, отдельного баланса нет. Какую минимальную зарплату я могу поставить работникам, работающим в г. Иваново??? Тк нет отдельного баланса взносы платить буду в Москве.

Заранее спасибо
rolga_23  106 411 баллов
9 июня 2015 в 19:19
Добрый день.

Оклад в штатном расписании вашей организации может быть любым, при этом необходимо иметь в виду, что зарплата сотрудника (оклад с учетом всех надбавок и доплат) за полный отработанный месяц не должен быть менее МРОТ того региона, который действует на территории, где фактически выполняет работу сотрудник (а не числится организация), для Ивановской области – это 8645

Основание: «Соглашение по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между Правительством Ивановской области, областным объединением организаций профессиональных союзов, областным объединением работодателей на 2015 - 2017 годы» от 26 декабря 2014 г. № 109-с, Указ Губернатора Ивановской области от 7 октября 2014 г. № 197-уг «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ивановской области за III квартал 2014 года»
9 июня 2015 в 22:46
Спасибо огромное!
Получается зарплату поставлю по Ивановской области 8645(тк сотрудники работают в Иваново), по ней взносы фсс и пфр буду платить в Москве и это не будет нарушением?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
9 июня 2015 в 23:24
Добрый день!

По взносам  http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=185370
ПомБух  61 858 баллов, г. Челябинск
10 июня 2015 в 07:41
Здравствуйте.
Цитата (rolga_23):зарплата сотрудника (оклад с учетом всех надбавок и доплат) за полный отработанный месяц не должен быть менее МРОТ того региона, который действует на территории, где фактически выполняет работу сотрудник (а не числится организация), для Ивановской области – это 8645
МРОТ (минимальный размер оплаты труда) во всех регионах РФ един и в 2015 году составляет 5965 руб. (ст.1 408-ФЗ от 01.12.2014). Ивановская область - не исключение.

Цитата (Svetlana_05):Какую минимальную зарплату я могу поставить работникам, работающим в г. Иваново
В некоторых регионах РФ действуют трёхсторонние соглашения, устанавливающие в соответствующем регионе размер минимальной заработной платы (РМЗП), отличный от федерального МРОТ. Ивановская область - не исключение. 
В соответствии с п.3.16 упомянутого Ольгой трёхстороннего соглашениея,  работодатели Ивановской области обязаны установить:
Цитата:- РМЗП на календарный год во внебюджетном секторе экономики не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Ивановской области, определенного на третий квартал предшествующего года;
- величину средней заработной платы квалифицированных работников на календарный год во внебюджетном секторе экономики не ниже уровня трехкратного размера прожиточного минимума трудоспособного населения области. 3.17. Обеспечивают повышение уровня реальной заработной платы
Цитата: Svetlana_05
зарплату поставлю по Ивановской области 8645
Если Ваша организация относится к внебюджетному сектору экономики, и речь идёт об "обычных" работниках - да.
Если Ваша организация относится к внебюджетному сектору экономики, и речь идёт о квалифицированных работниках, их средняя зарплата должна быть не ниже 8645*3 = 25935 руб.
Если Ваша организация относится к бюджетному сектору экономики, зарплата работников не должна быть меньше федерального МРОТ = 5965 руб. (ст.133 ТК РФ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер