Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бланк уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора

9 июня 2015 в 19:46
Добрый день! До 01 июля 2015 года надо подать уведомление в ИФНС о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора.  А есть ли уже форма уведомления  или еще его не установили?
11 июня 2015 в 07:50
Добрый день.
Формы уведомления о постановке на учет и снятии с учета плательщиков торгового сбора (ТС-1 и ТС-2 соответственно) существуют пока только в виде проекта.
Как только Приказ ФНС «Об утверждении формы свидетельства о постановке на учет в налоговом органе в качестве плательщика торгового сбора» будет утвержден, мы разместим уведомления в нашем разделе "Бланки".
В качестве вложений к ответу могу предложить посмотреть, как они возможно будут выглядеть, но еще раз напомню, что эти формы на сегодняшний день еще не утверждены и пользоваться ими нельзя. 
Прикреплено 2 файла:
ТС-1.pdf ТС-2.pdf
11 июня 2015 в 08:07
Добрый день! А Вы не подскажете, когда планируется утверждение бланков в ИФНС? Ведь до 07 июля (когда необходимо подать уведомление) остается совсем мало времени.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 июня 2015 в 08:21
Эх, как было бы хорошо, если бы чиновники ФНС считали своим долгом заранее сообщать о своих планах и намерениях сотрудникам БО! Подмигиваю Улыбаюсь

Подпишитесь на рассылку новостей с нашего сайта и тогда Вы точно не пропустите эту новость.
11 июня 2015 в 08:35
Т.е. я так понял, что если до 07 июля форму не утвердят, то и уведомление подавать не нужно? Так ведь получается? Улыбаюсь
11 июня 2015 в 09:54
Не получается. Тогда будем уведомлять в произвольной форме (сведения, которые необходимо представить, перечислены в абз. 2 п. 1 ст. 416 НК РФ).
Поэтому в интересах ФНС успеть утвердить бланк, чтобы не захлебнуться в этих разношерстных уведомлениях.
11 июня 2015 в 10:12
Спасибо! Улыбаюсь
Арт2014  231 балл
15 июня 2015 в 16:30
Здравствуйте!
Кроме самих бланков, есть же еще Порядок заполнения формы "Уведомление о постановке на учет ..."
А там очень интересно написано.

Например,


20. В поле «Код вида объекта осуществления торговли», состоящем из двух знакомест указывается соответствующий код:
01 - Магазин
...
08 - иное (!!! - то есть сюда можно впихнуть все, что угодно чиновникам)

или далее

22. При заполнении сведений об адресе объекта осуществления торговли  указываются: почтовый индекс, код региона, район, город, населенный пункт, улица (проспект, переулок и т.д.), номер дома (владения), номер корпуса (строения), номер квартиры (офиса). (!!!)

Во как! Квартира или офис облагаются торговым сбором.
Прикреплен 1 файл:
порядок заполнения.docx
15 июня 2015 в 16:44
Арт2014, мы не обсуждаем текст не утвержденного нормативного акта - я об этом уже писала выше.
Попрошу Вас не размещать в чужих темах тексты, не содержащие ответа на вопрос, заданный автором темы (и уж тем более - не писать сообщения явно провокационного характера). Прочтите еще раз внимательно правила форума.
Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите информацию к сведению.
Арт2014  231 балл
15 июня 2015 в 19:55
Формы и порядок их заполнения утверждены письмом ФНС от 10 июня 2015 года № ГД-4-3/10036@.
15 июня 2015 в 20:36
Добрый вечер! А есть ли уже утвержденная форма уведомления?
15 июня 2015 в 20:44
Ирина Похомова  0 баллов
15 июня 2015 в 21:00
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 июня 2015 в 21:02
Цитата (Ирина Похомова):Добрый вечер! Я видел на сайте информацию. Эти формы уже можно использовать для подачи уведомления в ИФНС?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Арт2014  231 балл
15 июня 2015 в 23:26
Формы КНД 1110050 (ТС-1) и КНД 1110051 (ТС-2) уже есть в Налогоплательщике ЮЛ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер