Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Освобождение организации от уплаты страховых взносов при вручении подарков работникам

10 июня 2015 в 09:21
Добрый день. Тема много раз обсуждалась, но все же у меня остался один вопрос. В компании провели конкурс и сотрудники занявшие первые места получили шоколадки и настольные игры. Считаю, что это подарки сотрудникам. Приказ на проведение конкурса имеется, список участников то же. 
Вопрос такой. Будет ли организация освобождена от страховых взносов, если договора дарения заключать мы не будем, а оформим общим списком в котором каждый сотрудник распишется напротив своей фамилии (НДС платим, налог на прибыль - не уменьшает, НДФЛ не обл. т.к. менее 4000,00).
Правильно я понимаю, что травматизм нужно платить в любом случае?
ЛюдмилаП  22 930 баллов
10 июня 2015 в 13:11
Цитата (Анна Александровна):Будет ли организация освобождена от страховых взносов, если договора дарения заключать мы не будем,
Не будет. Согласно ч.6 ст.8 212-ФЗ стоимость вознаграждений в натуральной форме должна быть включена в базу для начисления страховых взносов. В 212-ФЗ нет нормы о необложении стоимости подарков до 4000 взносами, перечитайте ст.9. Такая норма есть в НК, поэтому НДФЛ с суммы подарка до 4000 не удерживается, а взносы в фонды начисляются со стоимости подарка хоть в 1 рубль.
Цитата (Анна Александровна):Правильно я понимаю, что травматизм нужно платить в любом случае?
Да, точно так же как и в ПФР,ФСС и ФФОМС. Потому что в ст.20.2 125-ФЗ (перечень необлагаемых выплат взносами по страхованию от НС и ПЗ) подарки тоже не указаны, как и в ст.9 212-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер