Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выставить акт при оказании услуг филиалу организации?

10 июня 2015 в 10:10
Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Мы оказываем услуги организации, которая является филиалом. Договор на услуги заключен с Головной организацией, но услугу получает и платит за нее филиал.
До сих пор документы выставлялись на Филиал как на заказчика, сегодня они сказали что такие акты не устраивают Головную организацию.
Не могу понять как мне оформить акт чтобы всем угодить.

Если Акт оформлю на "Голову", как на Заказчика по договору, то зачеты не сойдутся, деньги то придут от Филиала.
Если поменяю слово Заказчик в печатной форме Акта на Грузополучатель (или еще как), но не будет ли это неверно с точки зрения оформления первички.
Помогите разобраться пожалуйста.
ViktoryBuh  40 516 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 июня 2015 в 14:35
Цитата (Расик):Если поменяю слово Заказчик в печатной форме Акта на Грузополучатель (или еще как), но не будет ли это неверно с точки зрения оформления первички.
Добрый день.

Вам оформление первичной документации не принципиально, т.к. у вас это доход. Вы можете указать как Головную Организацию так и на Филиал.
16 июня 2015 в 14:39
Цитата (Расик):Если Акт оформлю на "Голову", как на Заказчика по договору, то зачеты не сойдутся, деньги то придут от Филиала.
Это больше тонкости работы в программе, делают по-разному. 

Для себя, например 2 акта сверки посмотрели (по Головной организации и по филиалу), сверили с актом сверки, сформированным заказчиком, если согласны, подписали акт заказчика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 июня 2015 в 09:50
Цитата (ViktoryBuh):Добрый день.

Вам оформление первичной документации не принципиально, т.к. у вас это доход. Вы можете указать как Головную Организацию так и на Филиал.
Спасибо за ответ.
Могу ли я вообще для "полноты картины" в шапке акта написать две стороны? Заказчик -Головная орг. Получатель услуги (Грузополучатель) - Филиал, Исполнитель -Мы?
17 июня 2015 в 12:55
Цитата (Расик):Спасибо за ответ.
Могу ли я вообще для "полноты картины" в шапке акта написать две стороны? Заказчик -Головная орг. Получатель услуги (Грузополучатель) - Филиал, Исполнитель -Мы?
Добрый день.

Форма акта на услуги и раньше не имела унифицированной формы, а сейчас у  предприятий есть право дополнять первичные документы необходимыми реквизитами, главное, чтобы содержались все обязательные реквизиты из закона "О бухучете" №402 ФЗ.

Если предлагаемая форма акта устраивает Заказчика, то можно пользоваться "доработанной" формой.

Но на мой взгляд при оказании услуг нет стороны Грузополучатель, только Заказчик и Исполнитель.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер