Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сообщение из ИФНС о расхождении данных в декларациях по налогу на прибыль и по налогу на имущество

10 июня 2015 в 10:38
Всем, здравствуйте. Получили сообщение о предоставлении пояснений, по поводу не стыковки между декларации по прибыли и имуществу за 2014г., и мы не можем понять, что хотят.
Написано так:
1. Выручка от реализации амортизируемого имущества стр. 2_3_030 (Приб.) - 0
2. Остаточная стоимость имущества по сост. на 01.01 на стр. 2_020 2014 (Имущ) - 98815
3. Остаточная стоимость имущества по сост. на 31.12 на стр. 2_140 2014 (Имущ) - 85815

Разница - 12636
Контрольное соотношение:
Выручка от реализации амортизируемого имущества (стр. 2_3_030) плюс разница (стр. 2_020) и (стр. 2_140) - 12636

Вот сейчас сижу и думаю, о какой не стыковке и реализации (у нас не было реализации ОС) здесь идет речь, в имуществе по строке 020 у нас идет остаточная стоимость на начало 2014г., по строке 140 остаточная стоимость на конец 2014г., разница - это сумма амортизации, она как раз 12636 и в декларации по прибыли она стоит в стр. 131 в приложении № 2 к листу 2. И не могу понять почему эта сумма должна быть в приложении 3 к листу  и отразиться как реализация амортизируемого имущества. Подскажите, может инспектор ошибся (я пыталась ему дозвониться, но его сегодня не будет) или мне еще что-то надо проверить?
Татьяна Матвеева  17 270 баллов, г. Москва
11 июня 2015 в 13:51
Добрый день. пишите в пояснении все как есть., что ошибки нет.
Цитата (Lara'S):И не могу понять почему эта сумма должна быть в приложении 3 к листу и отразиться как реализация амортизируемого имущества
эта сумма не должна быть в приложении 3.
просто это стандартная формулировка в требовании, они Вас вроде как наводят на мысль о том, что вдруг у Вас была реализация и Вы ее забыли отразить.
11 июня 2015 в 20:54
Спасибо. Написала как есть и отправила.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
S_Maria  0 баллов
15 июня 2015 в 22:49
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 июня 2015 в 22:59
Цитата (S_Maria):Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос, который уже обсуждался, получила  сообщение о предоставлении пояснений по отклонениям между суммой амортизации в декларации по прибыли  Приложение 2 к Листу 02 стр.2_2_131 и разницей между остаточной стоимостью основных средств на начало и конец года  отраженных в декларации по налогу на имущество за 2014г. У меня была реализация ОС. Не могу понять какая связь между этим. Какое расхождение писать. В декларации по налогу на прибыль реализация ОС, в декларации по налогу на имущество остаточная стоимость имущества,  как написать пояснения, помогите пожалуйста.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер