Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли использовать акт выполненных работ вместо накладной?

Вирчи Верховод (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 июня 2015 в 11:06
Здравствуйте, я обременен сразу тремя сложными дропшиппинговыми схемами, с которыми я не пойму что делать.
Я ИП, УСН доход минус расход 10%. 
Есть три интернет-магазина, один ассортимент.

ИМ №1 - предоплата 100%, доставка бесплатная. Товар заказывается у зарубежного поставщика (Европа), который по почте отправляет сразу на адрес клиента.
ИМ №2 - предоплата 100%, доставка оплачивается покупателем. Товар заказывается у российского поставщика, доставляется до транспортной компании (далее ТК), затем транспортная компания отправляет от моего имени до клиента.
ИМ №3 - предоплата 5% (остальное оплачивается при получении), доставка бесплатная. Товар заказывается у российского поставщика, доставляется до транспортной компании (далее ТК), затем транспортная компания отправляет от моего имени до клиента.

4) Чтобы подтвердить передачу товара покупателю в ИМ №2 и №3, транспортная компания будет предоставлять акты выполненных работ. Этого достаточно для налоговика?
Александр Байсаров  34 165 баллов, г. Усть-Кут
13 июня 2015 в 14:08
Здравствуйте! Российские поставщики товара должны сами выписать Вам товарные накладные на поставку товара покупателям.Акт выполненных работ транспортной компании подтверждает выполнение услуг по доставке груза. После чего транспортная компания должна Вам передать товарную накладную поставщика по которой осуществлялась доставка груза и акт выполненных работ подтверждающих услуги по доставке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер