Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приказ при установлении норм расхода ГСМ

10 июня 2015 в 13:59
Добрый день! Помогите мне пжл разобраться с учетом топлива! Мы взяли в аренду автомобиль у физического лица, заключили договор с лукойлом на приобретение топлива. При установлении нормативов по расходу топлива легкового автомобиля, моей марки авто в приказе ам-23-р нет, нашла норму расхода  по интернету в летнее время 8,1 на 100 км (в зимнее мне сказали на 1,5 л больше). Подскажите пжл мне надо это приказом утвердить или акт замера сделать?по таблице ам-23-р не могу понять какой период зимнее и летнее время...
Nataly S Консультант
10 июня 2015 в 19:01
Здравствуйте.
Цитата (Ирина Тебенькова):нашла норму расхода по интернету в летнее время 8,1 на 100 км (в зимнее мне сказали на 1,5 л больше).
Увеличение расхода топлива в зимний период на 18,5% многовато.  Вы случайно не в Якутии живете?
Посмотрите Распоряжение АМ-23-р, Приложение N 2  ЗНАЧЕНИЕ ЗИМНИХ НАДБАВОК К НОРМАМ РАСХОДА ТОПЛИВ ПО РЕГИОНАМ РОССИИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КЛИМАТИЧЕСКИХ РАЙОНОВ.
Цитата (Ирина Тебенькова):Подскажите пжл мне надо это приказом утвердить или акт замера сделать?
Сначала замерить, а потом утвердить приказом.
Необходимо создать комиссию (соответствующий приказ), которая произведет замеры расхода топлива. Замеры производятся в оптимальных условиях (на трассе в летнее время, без груза, без климат-контроля и т.д.), а затем полученные комиссией результаты оформляются актом и утверждаются руководителем, при этом в приказе оговариваются различные коэффициенты (пункты 4 и 5 Распоряжения, а также Приложения).
Можно пойти другим путем: производить замеры в различных условиях: с грузом и без груза, на трассе и в населенном пункте, и т.д. Организация решает самостоятельно, каким путем пойти.
11 июня 2015 в 09:36
Большое спасибо!Вы мне помогли!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер