Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание налога со счета ИП произошло дважды

10 июня 2015 в 14:34
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Платил в течении 2014 года авансовые платежи по налогам и в пф. В начале 2015 года сдал декларацию - предварительно сами у себя все проверяли сверяли по бухгалтерии, все сходится.Все платежи в 14 году были вовремя отправлены в нужном размере. После сдачи декларации мне прислали на следующий день буквально требование об уплате недоимке, правда чуть меньше чем в декларации, с квитанцией к оплате. Но дело в том что я эти все суммы уже платил в бюджет авансами в 2014 году. Я запросил два раза выписку по расчету с бюджетом - увидел все платежи.  И первый раз я увидел что сальдо по карточке с расчетом с бюджетом положительное (т.е. списано все с тех платежей которые я вносил авансом в 14 году),все свои платежи за 14 год в виде "кредита" увидел,  а второй раз сделал запрос по выписке через месяц после данного требования, сальдо уже отрицательное, так как списаны те же самые суммы, но напротив сальдо отрицательное. Также в апреле была внесена авансовая сумма за первый квартал - и с нее, смотря на выписку,  я вижу что списали 2-й раз данную сумму налога. Ходил в налоговую - они говорят - не волнуйтесь, у вас все хорошо вы нам нечего не должны. Но я вижу сейчас по выписке что тот платеж авансовый который я внес в этом году за 15 год - в 16 году с меня спишут, и баланс будет отрицательный, так как с него налоговая списала за 14 год недоимку свою непонятную.
Что делать в такой ситуации? Куда и как обратиться? Потому,если я правильно понимаю,  с меня два раза списали налог один и тот же.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
14 июня 2015 в 13:21
Здравствуйте!
Цитата (novasmart):Но я вижу сейчас по выписке что тот платеж авансовый который я внес в этом году за 15 год - в 16 году с меня спишут, и баланс будет отрицательный, так как с него налоговая списала за 14 год недоимку свою непонятную.
Вы уверены, что с вас списали недоимку за 2014 год? Списали ту же самую сумму, которая была к уплате за 2014 год?
Из текста не очень понятно, на каком режиме налогообложения вы находитесь, но, возможно, на УСН. В этом случае проверьте правильность заполнения своей декларации в части, касающейся уплаты авансовых платежей в бюджет. Так как в акте сверки вы увидели все свои платежи, значит оплачены они были по правильным реквизитам. Возьмите вашу декларацию за 2014 год, сделайте копии платежек по уплате авансовых платежей  и с предоставленными вам актами сверки обратитесь еще раз в налоговую.
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
14 июня 2015 в 17:54
Добрый вечер!

Цитата (novasmart):Что делать в такой ситуации? Куда и как обратиться? Потому,если я правильно понимаю, с меня два раза списали налог один и тот же.
Если бы вы выложили цифры,было бы удобней.Возможно,ошибка при заполнении декларации.
Укажите систему н/обложения,форму собственности,есть или нет работники.

Выложите порядок заполнения декларации за 2014 год,суммы и даты уплаты авансовых платежей в налоговую и фонды.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер