Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Торговый сбор при отпуске товара со склада

11 июня 2015 в 08:37
Доброго утра всем! Я читал, что торговый сбор в г. Москве не установлен в отношении торговли путем отпуска товара со склада? Это верная информация?
Ольга Рогова  235 229 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 июня 2015 в 09:43
Добрый день.
Цитата (Закон г. Москвы от 17 декабря 2014 г. N 62 "О торговом сборе"):Статья 3. Льготы по торговому сбору
1. Освобождается от обложения торговым сбором использование объектов движимого или недвижимого имущества для осуществления следующих видов торговой деятельности:
1) розничная торговля, осуществляемая с использованием торговых (вендинговых) автоматов;
2) торговля на ярмарках выходного дня, специализированных ярмарках и региональных ярмарках;
3) торговля через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, расположенные на территории розничных рынков;
4) разносная розничная торговля, осуществляемая в зданиях, сооружениях, помещениях, находящихся в оперативном управлении автономных, бюджетных и казенных учреждений.
2. Освобождаются от уплаты торгового сбора:
1) организации федеральной почтовой связи;
2) автономные, бюджетные и казенные учреждения.
Нужно ли с 1 июля 2015 года в Москве уплачивать торговый сбор при торговле, осуществляемой путем отпуска товаров со склада?
Нужно ли платить торговый сбор организациям оптовой торговли в Москве?
Нужно ли платить торговый сбор при отпуске товара со склада в Московской области?

Должна ли фирма уплачивать торговый сбор при оптовой торговле со склада?
11 июня 2015 в 15:14
Добрый день! Как я понял, ситуация по поводу отпуска товара со склада еще не ясна? Возможно и платить не придется, если еще даже ставки не установлены?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер