Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование бланков строгой отчетности по двум адресам

11 июня 2015 в 09:51
Добрый день. Я ИП (патентная система). В начале года открыл детскую игровую комнату. Напечатал в типографии 10000 бланков строгой отчетности (указан адрес регистрации, а не фактический). Теперь открываю еще одну комнату в том же городе, но по другому адресу. Вопрос:
Подскажите пожалуйста,  можно ли использовать уже существующие БСО по второму адресу (тоже патент), ведь фактический адрес не указан?
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
11 июня 2015 в 10:17
Добрый день! В Постановлении Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" содержится перечень необходимых реквизитов для БСО:
 
Цитата:2.На бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам (далее - документы).

3.Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112)
а)наименование документа, шестизначный номер и серия;
б)наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в)место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г)идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д)вид услуги;
е)стоимость услуги в денежном выражении;
ж)размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з)дата осуществления расчета и составления документа;
и)должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

к)иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

По-моему, для ИП строгой "привязки" к адресу нет)
11 июня 2015 в 15:24
Спасибо.
Т.е. я могу использовать те же самые БСО и в новой игровой комнате. А как же хронология? Ведь я буду оставлять в комнате пачки БСО (например одну неделю :в первой - с 50 по 100, а во второй - с 101 по 150;  на следующей неделе : в первой -с  151 по 200, а во второй- с 201 по 250). Хронология номеров БСО будет нарушена.
Как быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
11 июня 2015 в 17:19
...А о хронологии БСО в вышеуказанном Положении-тоже ничего). Но описан порядок учета бланков:
Цитата:13.Учет бланков документов, изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета бланков документов. Листы такой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации (индивидуальным предпринимателем), а также скреплены печатью (штампом).
14.Руководитель организации (индивидуальный предприниматель) заключает с работником, которому поручаются получение, хранение, учет и выдача бланков документов, а также прием от населения наличных денежных средств согласно документам, договор о материальной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Руководитель организации (индивидуальный предприниматель) создает условия, обеспечивающие сохранность бланков документов.
15.Бланки документов, поступившие в организацию (индивидуальному предпринимателю), принимаются работником, указанным в пункте 14 настоящего Положения, в присутствии комиссии, образованной руководителем организации (индивидуальным предпринимателем). Приемка производится в день поступления бланков документов. При приемке проверяется соответствие фактического количества, серий и номеров бланков документов данным, указанным в сопроводительных документах (накладных, квитанциях и т. п.), и составляется акт приемки бланков документов. Акт, утвержденный руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), является основанием для принятия бланков документов на учет указанным работником.
Вы обязаны вести книгу учета бланков документов, в которой фиксируете приход бланков строгой отчетности, выдачу их работникам, остаток.
11 июня 2015 в 21:58
Честно говоря, не веду эти книги и акты. Просто оставляю БСО в комнате, когда заканчиваются предыдущие, ведь девушки каждый день меняются (сменнный график). А чем это чревато?
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
11 июня 2015 в 23:50
Черевато штрафами при проверке... Порядок осуществления наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ  для вас никто не отменял.  Ваши бланки строгой отчетности приравниваются к кассовым чекам, на основании их делаются записи в кассовой книге.  Отраженные в бланках суммы должны совпадать с данными в кассовой книге. (Пишу это на случай, если кассовую книгу вы тоже не ведете). А книгу учета бланков заведите, раз требуют. Спокойнее будет)
12 июня 2015 в 21:58
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер