Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог на имущество — нежилое здание, принятое к учету в 2015 году?

11 июня 2015 в 10:23
Здравствуйте, уважаемые специалисты!  Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что согласно ст. 374 нк нежилое здание будет являться объектом налогообложения, согласно ст. 381 оно не будет льготируемым, не зависимо от того, когда принято на учет, т.к.является недвижимости имуществом.
Заранее спасибо!
15 июня 2015 в 09:25
Добрый день!

Да, Вы правильно понимаете. Нежилое здание, принятое к учету в 2015 году облагается налогом на имущество, если организация не освобождается от уплаты налога по основаниям, предусмотренным ст. 381 НК РФ.
15 июня 2015 в 09:45
Цитата (Наталья Коротоношкина):Добрый день!

Да, Вы правильно понимаете. Нежилое здание, принятое к учету в 2015 году облагается налогом на имущество, если организация не освобождается от уплаты налога по основаниям, предусмотренным ст. 381 НК РФ.
Спасибо большое!
Татьяна Матвеева  17 348 баллов, г. Москва
15 июня 2015 в 14:30
Цитата (PKsenS):Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что согласно ст. 374 нк нежилое здание будет являться объектом налогообложения, согласно ст. 381 оно не будет льготируемым, не зависимо от того, когда принято на учет, т.к.является недвижимости имуществом.
Заранее спасибо!
Добрый день.
Учтите только, что на ряд объектов недвижимости распространяется особый порядок налогообложения (по кадастровой стоимости) - статья 378.2 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер