Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление детского вычета за прошлые годы

11 июня 2015 в 11:25
Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться. У сотрудницы ребенок родился в феврале 2012года. В феврале 2015 она написала заявление на предоставление ей вычета по НДФЛ.
Вычет ведь должен предоставляться с месяца рождения ребенка. Так как же быть? Три года пересчитывать? Или начиная с февраля 2015 года надо каждый месяц еще дополнительно вычитать 1400? Не очень понятно.
Спасибо
Татьяна Королева  24 849 баллов, г. Пенза
11 июня 2015 в 11:32
Стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты (п. 3 ст. 218 НК РФ). Без этого заявления Вы не в праве предоставлять вычет на ребёнка. В идеале, если она написала заявление в феврале, то и право предоставлять вычет у Вас появляется в феврале. Если её что-то не устраивает, пксть поает 3-НДФЛ в налоговую с пересчетом вычета.
11 июня 2015 в 11:53
Спасибо. Я так и сделала. Т.е. с февраля 20015 года предоставила ей вычет. Действительно, раз не было заявления, то и не надо было.
Наталия 27  322 балла
11 июня 2015 в 12:09
Добрый день! Вы можете предоставить вычет с начала календарного года, то есть с января 2015, даже если сотрудник предоставил документы с опозданием (но, конечно, только за этот год). Неоднократные разъяснения МинФина по этому поводу есть, например  ПИСЬМО от 18 апреля 2012 г. N 03-04-06/8-118 . Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер