Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить отношения между ООО и работником, использующим личный автомобиль, чтобы ООО могло учитывать в расходах оклад и ГСМ?

Sveta glavbuh (автор вопроса)  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 июня 2015 в 11:56
Добрый день. ООО заключила с работником труд.договор, где трудовая функция работника предполагает постоянную работу в разъездах на личном авто, и ООО установила такому работнику разъездной характер работы с возмещением соответствующих расходов, предусмотренных ст. 168.1 ТК. Работнику выплачивается оклад+гсм. Доп.соглашение на компенсацию за использование личного ТС не заключалось. Подскажите существуют такие отношения между работником и сотрудником, что б ООО могла учесть в расходах на прибыль оклад со всеми налогами, гсм согласно путевым листам?
Сразу отмечу: что договор аренды и компенсация не подходят.
Ольга Рогова  234 674 балла, г. Ростов-на-Дону
11 июня 2015 в 13:19
Добрый день.
Почему Вы решили, что не можете учесть в расходах на прибыль оклад работника со всеми налогами??? 
Как выгоднее оформить использование сотрудником своего автомобиля (новая редакция) 
Личный автомобиль используется в производственных целях: как учесть топливо
Учет ГСМ при использовании личного автомобиля в служебных целях
Оплата ГСМ при использовании личного транспорта
Суд разъяснил, в каком случае организация не обязана нормировать расходы на бензин при использовании личного транспорта работника
Sveta glavbuh (автор вопроса)  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 июня 2015 в 14:57
А гсм учесть можно?  ведь ООО не выплачивает компенсацию за использование авто.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  234 674 балла, г. Ростов-на-Дону
11 июня 2015 в 15:57
Добрый день.
ГСМ для работников, использующих личный транспорт по заданию работодателя
Обоснование расходов
НДФЛ и личный транспорт: то ли радоваться, то ли нет
Отражение расходов при использовании личного имущества работника
Учет расходов на ГСМ при выплате компенсации за использование личных легковых автомобилей для служебных поездок
Работник отказывается от заключения договора аренды транспортного средства
Минфин: нельзя учесть расходы на ГСМ, если работник получает компенсацию за использование личного автомобиля в служебных целях
Цитата (Минфин: нельзя учесть расходы на ГСМ, если работник получает компенсацию за использование личного автомобиля в служебных целях):..............................................................
Помимо выплаты компенсации, работодатели должны возмещать работникам расходы, связанные с использованием личного автомобиля в служебных целях, в частности, затраты на топливо. Об этом также сказано в статье 188 ТК РФ. На наш взгляд, компенсация и возмещение стоимости топлива — это две независимые выплаты, причем одна не исключает другую. Следовательно, организация вправе учесть при налогообложении расходы на бензин в обычном порядке, то есть на основании путевых листов и чеков автозаправочной станции. Данные суммы учитываются в расходах в полном размере, поскольку для них в Налоговом кодексе не установлено каких-либо лимитов (п. 49 ст. 264 НК РФ).
Sveta glavbuh (автор вопроса)  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 июня 2015 в 21:12
Спасибо Ольга, я изучу материал по вашим ссылкам. Но если честно чем больше инфо тем больше сомнений.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер