Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нормирование суммы представительских расходов

11 июня 2015 в 12:27
Здравствуйте!

Организация находится на УСН 6%. Планируется осуществлять представительские расходы. Подлежит ли нормированию общая сумма всех представительских расходов или мы можем выделять (выплачивать) на данный вид расходов необходимое количество денежных средств в полном объеме? И как на практике к подобным затратам относится налоговый орган?

Спасибо.
Важный бух  76 600 баллов, г. Астрахань
11 июня 2015 в 12:33
Цитата (Strk):Здравствуйте!

Организация находится на УСН 6%. Планируется осуществлять представительские расходы. Подлежит ли нормированию общая сумма всех представительских расходов или мы можем выделять (выплачивать) на данный вид расходов необходимое количество денежных средств в полном объеме? И как на практике к подобным затратам относится налоговый орган?

Спасибо.
Здравствуйте. Упрощенцы 6% вообще не учитывают расходы.(п. 1 ст. 346.18 НК РФ).

Что касается представительских, они  не влияют на расчет единого налога при упрощенке.

В организациях, которые платят единый налог с разницы между доходами и расходами, – потому что этот вид расходов отсутствует в закрытом перечне, приведенном в пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ.

Аналогичная точка зрения отражена в письме Минфина России от 11 октября 2004 г. № 03-03-02-04/1/22.

Суммы НДС по представительским расходам также не уменьшают налоговую базу организаций на упрощенке (подп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер