Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснение значений строк 070 и 200 декларации по НДС при отсутствии книг покупок и продаж

11 июня 2015 в 12:31
Добрый день! Уважаемые форумчане, помогите пж-та разобраться со следующим вопросом: организация на ОСНО. Ранее обслуживалась сторонней бухгалтерией, с 2015 г. договор расторгнут, передали только отчетность на бум. носителях. Мы сдали отчет по НДС в 1 кв. 2015 г. сами, в итоге пришло требование, что суммы налоговых вычетов по строке 200 превышают суммы над строкой 070 за период 2012-2015 (1 кв.), я подняла все декларации и получила другие цифры, т.е. по строке 070 - 229804 руб, по строке 200- 200150руб. Книги покупок и продаж предыдущая обслуживающая бухгалтерия не предоставила, ОСВ я тоже по понятным причинам сформировать не могу. Что делать в такой ситуации? Могу ли я у ИФНС запросить нами же сданную отчетность за предыдущие периоды?
Ольга Рогова  234 339 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 июня 2015 в 12:50
Добрый день.
Что делать ? Восстанавливать учет.Грустный
  ИФНС запросить Вами же сданную отчетность за предыдущие периоды это значит написать налоговиком о том что документов у вас  нет, что может вызвать проверку.
Но Вы может запросить:
1.Список представленной отчетности
2.Выписку операций по расчетам с бюджетом, где  будут видны начисления и оплаты.
3.Справку о состоянии расчетов с ФНС
В принципе информации должно хватить, чтобы сделать какие-либо выводы. 

Отсутствуют сданные отчеты. Можно ли запросить из ИФНС их копии?
15 июня 2015 в 13:06
Спасибо за ответ) Так как сегодня истекает 5 дней для предоставления пояснений, сделала выборку по строкам 070 и 200 за эти периоды и написала письмо в ИФНС для сверки по суммам, сейчас по Вашему совету сделаю соответствующие запросы, еще раз спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  234 339 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 июня 2015 в 13:29
Еще попробуйте перенести срок предоставление пояснений. Свяжитесь с исполнителем (инспектором) требования, придумайте причину и согласуйте срок продления. 

Начальнику МРИ ФНС № ..... УФНС РОССИИ по .....

ПИСЬМО С ПРОСЬБОЙ ОБ ОТСРОЧКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ (пояснений) ПО ТРЕБОВАНИЮ ИФНС 

8 июня 2015 г. МРИ ФНС №... УФНС РОССИИ по ............, в адрес ООО «Ромашка» (ИНН) , было направлено Требование №.................. от …...... о предоставлении документов (или пояснений) за 1квартал 2015г.(указать период согласно требованию).(указать исполнителя (Ф.И.О.) согласно требованию)
Просим дать отсрочку в предоставление документов (пояснений) на проверку в связи с отпуском бухгалтера до «___» _____________2015 . В соответствии с п. 5 ст. 93.1 НК РФ просим продлить срок подготовки указанных документов на пять (?) рабочих дней.
15 июня 2015 в 13:52
Спасибо, буду пробовать все варианты)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер