Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заключение договора поручения на закупку материалов

Александр Байсаров (автор вопроса)  34 158 баллов, г. Усть-Кут
12 июня 2015 в 12:39
Здравствуйте! ИП поручает физ.лицу закупить материалы в другом городе.Оформляем договор поручения на закупку материалов.Вопрос в следующем: следует ли в договоре поручения обязательно указывать список закупаемых материалов или можно не указывать? Т.е просто указать сумму на которую должен физ.лицо закупить материалы. Также если указывать перечень материалов, то только перечень без указания цены и количества?
Я просто не сталкивался в своей практике с заключением договора поручения на закупку.
Георгий _юрист  4 768 баллов, г. Санкт-Петербург
12 июня 2015 в 13:31
Добрый день

ст 973 ГК РФ

Поверенный обязан исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями доверителя. Указания доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
2. Поверенный вправе отступить от указаний доверителя, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах доверителя и поверенный не мог предварительно запросить доверителя либо не получил в разумный срок ответа на свой запрос. Поверенный обязан уведомить доверителя о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.
3. Поверенному, действующему в качестве коммерческого представителя (пункт 1 статьи 184), может быть предоставлено доверителем право отступать в интересах доверителя от его указаний без предварительного запроса об этом. В этом случае коммерческий представитель обязан в разумный срок уведомить доверителя о допущенных отступлениях, если иное не предусмотрено договором поручения.

В норме приведена качественная характеристика- "конкретные указания". К максимально возможной детализации указаний и следует стремиться.
Александр Байсаров (автор вопроса)  34 158 баллов, г. Усть-Кут
12 июня 2015 в 13:45
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер