Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение раздельного учета при переходе ИП на ЕНВД с розницы на оптово-розничную торговлю

13 июня 2015 в 05:29
Добрый день! Интересует автоматизация раздельного учета. Сейчас на 7ке два розничных магазина на ЕНВД. Присутствует небольшой опт, который планируется увеличить. Как можно более безболезненно для розницы наладить раздельный учет? Возможно ли это сделать в 7ке? Или обязателен переход на 8ку? 
Для того чтобы не трогать розницу с 7кой открыли ООО, но уже в процессе становится понятно, что это не оптимальное решение, так возникает масса вопросов по оплатам фактически из одного кармана и налоги при продаже своему ИП (так по себестоимости этого делать нельзя)
Подскажите по какому пути пойти?
LidiaVS  10 958 баллов, г. Архангельск
13 июня 2015 в 10:48
Добрый день,можно и в 7 наладить - ничего страшного.У вас ЕНВД и ОСНО или ЕНВД и УСНО?  ООО - это лишняя проблема для бухгалтерии.Делать все приходы товара на розницу,если что-то берут оптом - списать на опт.Такой вариант вам подойдет ? У меня есть такой случай в практике - розница большая у ИП - опт маленький.Вы правы насчет одного кармана.В ООО не вижу смысла - если конечно что - то у вас  крупное в планах  не имеется.Пригласите специалиста по 1с.
13 июня 2015 в 13:14
Спасибо
У меня ЕНВД и ОСНО.
ООО завели, так как было на тот момент не понятно, как централизованный учет НДС позволит дробить счет-фактуры, да и сейчас когда разрешили, еще много вопросов осталось... Хотя уже стало понятно, что смысла в открытии ООО не было.
Получается, вы предлагаете вести все в 7ке. У меня Торговля+склад. А как на счет тех поддержки и обновлений? Или не так все критично?
Усилия по переход на 8ку, я понял не совсем оправданы будут. Или все же лучше напречься? Или так спрошу.. Сама по себе 8ка принесет какие-то ощутимые изменения в сторону облегчения учета или если розница настроена на 7ке, то проще как говорят IT-ишники "лучше ничего не трогать"?
Какие именно задачи поставить перед специалистом 1С?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 июня 2015 в 13:24
Цитата (LidiaVS):В ООО не вижу смысла - если конечно что - то у вас крупное в планах не имеется.
Что имеется в виду под крупным? Я планирую активно развивать опт, но не думаю, что это все будет настолько стремительно развиваться.
Виктория Шеремет  358 баллов
13 июня 2015 в 14:05
Добрый день.
Гаврила, вынуждена напомнить, что вопросы о выборе 1С на нашем форуме рассматривать запрещено. У нас обсуждаются только вопросы, возникающие при работе в тех или иных программных продуктах, но не достоинства и недостатки этих программ.
Почему мы избегаем тем, где сравниваются и описываются программы, можно прочитать здесь, здесь и здесь.
Обратитесь, пожалуйста, за советами о выборе программы на сайт производителя. Большинство ответов в подобных темах могут быть расценены как скрытая реклама. Напомню, что правила форума запрещают антирекламу, несанкционированную рекламу и рекламные инсценировки. Тему блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер