Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую стоимость ОС можно принять в расходы на УСН?

14 июня 2015 в 03:19
Доброго времени суток!!И всех с прошедшим праздником?? Подскажите как правильно поступить??Дело в том, что я купила в офис компьютер( стоимостью 35 000 руб) и комплектующие к нему( стоимостью 65 00) на 3 разных чека общая стоимость 100 000 руб. Мне стоит это все принимать на ОС? Или только комплектующие?Просто знаю что если оборудование менее 40 000 руб то можно взять сразу в расход, но у меня ситуация когда оборудование нужно здесь и сейчас, подскажите пожалуйста как правильно принять к Налоговому Вопрос удалён модератором. учету???Заранее всем благодарна!
Naaatta  31 500 баллов, г. Новосибирск
14 июня 2015 в 06:59
Добрый день.
Что за комплектующие?
Чтобы понять собирать их вместе или учитывать отдельно, надо понимать могут ли они выполнять свои функции самостоятельно или только в комплексе.
Виктория Шеремет  358 баллов
14 июня 2015 в 11:06
Цитата (WASA):как правильно принять к Налоговому и Бухгалтерскому учету???
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 июня 2015 в 22:30
Комплектующие это видюха, оперативная память так же кулер, корпус, мышка, клавиатура, дисплей, материнка и конечно сам процессор и система охлаждения  ну все эти комплектующие идут у меня на 3 разных компьютера вот....подскажите пожалуйста как оприходовать в налоговом Вопрос удалён модератором.учете??
Naaatta  31 500 баллов, г. Новосибирск
15 июня 2015 в 11:19
Чего то все равно не понятно.
Из комплектующих на 65 000 вы соберете 3 компа, а за 35 000 это что за комп? Он в сборе и в итоге у вас их 4 получится?
Ладно, не суть.
Из комплектующих вы собираете компьютеры - если каждый из них получается стоимостью менее 40 тыс. - это материалы (если конечно в УП у вас такой лимит стоимости ОС указан), если какой то дороже 40 тыс - то это ОС.
Расходы по материалам принимаются к НУ после оплаты (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ), расходы по ОС - с момента ввода в эксплуатацию (пп. 1 п. 3 ст. 346.16 НК РФ, пп. 4 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер