Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить выдачу подотчетных средств руководителю общественной организации?

15 июня 2015 в 11:20
Здравствуйте, Я руководитель общественной спортивной организации, выбрана на общем собрании, без трудового договора, зарплату не получаю. Необходимо расчитываться за аренду и прочие юридические необходимости, т.к. договора заключаются на мое имя. Как оформить подотчет?
Александр Погребс Главный консультант
17 июня 2015 в 17:29
Добрый день!
Цитата (Светлана Крючкова):Здравствуйте, Я руководитель общественной спортивной организации, выбрана на общем собрании, без трудового договора, зарплату не получаю. Необходимо расчитываться за аренду и прочие юридические необходимости, т.к. договора заключаются на мое имя. Как оформить подотчет?
Руководитель организации имеет право выступать от имени организации без доверенности.
Поэтому, независимо от того, есть у него трудовой договор или нет.
Так что, оформляйте деньги под отчет, как обычного работника.

Успехов!
17 июня 2015 в 18:10
Александр, спасибо! Всё же волнует, что руководитель не подотчетное  лицо, может быть не стоит рисковать. Может правильнее будет так- подотчетные работники оформляют все как обычно, а руководитель только безналом через расчетный счет, как вы считаете?
Александр Погребс Главный консультант
17 июня 2015 в 18:29
Цитата (Светлана Крючкова):как вы считаете?
Как я считаю, я высказал выше в своем сообщении. И обосновал.
Если Вас такой подход не устраивает и беспокоит, можете делать так, как вам удобнее.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер