Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С 8.3 расчета с покупателем векселем банка

15 июня 2015 в 15:26
Добрый день!
Очень прошу помощи!!!! на форуме уже обсуждалась эта тема не раз, но мне не совсем все подходит и не все понятно. Извините, что снова поднимаю этот вопрос.
Наш должник(ПОКУПАТЕЛЬ) по соглашению передал нашей организации простой вексель, векселедатель - Россельхозбанк. Вексель подлежит оплате по предъявлении, но не ранее 25 июня, мы погасили его досрочно и банк удержал %. , т.е. по соглашению вексель номиналом 3 млн, а на счет мы получили уже от банка 2968800. (с банком у нас подписан договор купли-продажи векселя). 
   Вот я и озадачилась, как мне теперь все это оформить в 1с бухгалтерия 8.3.
Прочитала что можно провести Операцией , введенной вручную, Д62,03 К62,01 - получен вексель, а затем как мне это все связать с посутпившими ден ср-вами от Россельхозбанка?

Помогите, пожалуйста, у кого похожая ситуация!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Заранее спасибо большое! очень жду помощи!!!
Виктория Цветаева Модератор
15 июня 2015 в 15:30
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
15 июня 2015 в 15:49
Цитата (Виктория Цветаева):Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0  версия 3.0.40.26
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 июня 2015 в 09:38
Цитата (ромашка13):Добрый день!
Очень прошу помощи!!!! на форуме уже обсуждалась эта тема не раз, но мне не совсем все подходит и не все понятно. Извините, что снова поднимаю этот вопрос.
Наш должник(ПОКУПАТЕЛЬ) по соглашению передал нашей организации простой вексель, векселедатель - Россельхозбанк. Вексель подлежит оплате по предъявлении, но не ранее 25 июня, мы погасили его досрочно и банк удержал %. , т.е. по соглашению вексель номиналом 3 млн, а на счет мы получили уже от банка 2968800. (с банком у нас подписан договор купли-продажи векселя).
Вот я и озадачилась, как мне теперь все это оформить в 1с бухгалтерия 8.3.
Прочитала что можно провести Операцией , введенной вручную, Д62,03 К62,01 - получен вексель, а затем как мне это все связать с посутпившими ден ср-вами от Россельхозбанка?

Помогите, пожалуйста, у кого похожая ситуация!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Заранее спасибо большое! очень жду помощи!!!
ну неужели никто не сталкивался...(((( Помогите, пожалуйста!!! очень нужна помощь!!!!
lavatera nice  505 баллов
16 июня 2015 в 10:01
Добрый день.
От покупателя вы получили не его вексель, а вексель 3 лица, поэтому проводка будет Д 58.02 К 62.01
При предъявлении векселя к оплате вы его продаете Д 76.09 К 91.01
Списываете его стоимость Д 91.02 К 58.02
Получаете средства на расчетный счет Д 51 К 76.09
В 1С 8.3 получение векселя проводите ручной операцией, остальное через документы
16 июня 2015 в 10:09
Спасибо большое за отклик! Я вас правильно понимаю: мне нужно операцией  провеси получение векселя Д58.02 К62.01
А затем мне нужно сделать корректировку долга по этому покупателю, ведь правильно..? 
а затем мы вексель продаем Банку, провожу это как реализация услуг? и затем провожу выписку банка.
Все так? 

Спасибо еще раз за ответ!!!

Цитата (lavatera nice):Добрый день.
От покупателя вы получили не его вексель, а вексель 3 лица, поэтому проводка будет Д 58.02 К 62.01
При предъявлении векселя к оплате вы его продаете Д 76.09 К 91.01
Списываете его стоимость Д 91.02 К 58.02
Получаете средства на расчетный счет Д 51 К 76.09
В 1С 8.3 получение векселя проводите ручной операцией, остальное через документы
lavatera nice  505 баллов
16 июня 2015 в 13:48
Добрый день.
Строго говоря, при получении векселя 3 лица надо провести покупку с использованием сч 60, а потом произвести взаимозачет.
Если бы покупатель вам выдал собственный вексель, то была бы ваша проводка.
Здесь вексель выступает как финансовый актив. Вы сначала его купили, а потом продали
16 июня 2015 в 14:19
а какими документами? Сначала поступление Услуги, а затем реализация , так?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер