Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат заемных средств на карту учредителя

15 июня 2015 в 15:46
добрый день! ООО на УСН Д-Р, можно ли возврат заемных средств учредителю вернуть р/сч на его карту (карта не з/пл)?
lavatera nice  505 баллов
15 июня 2015 в 15:52
Добрый день.
Это зависит от условий договора.
Погашение  безналичным путем ,займа, выданного в наличной форме , не приветствуется.
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
15 июня 2015 в 16:29
Здравствуйте.

Цитата (lavatera nice):Погашение безналичным путем ,займа, выданного в наличной форме , не приветствуется.
Коллега, подскажите, а кем не приветствуется? 
Цитата (prestig-2002):можно ли возврат заемных средств учредителю вернуть р/сч на его карту (карта не з/пл)?
Можно, но при этом должно быть Доп.соглашение к основному Договору займа (если конечно в основном договоре прописаны иные реквизиты) с указанием реквизитов карты учредителя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 июня 2015 в 08:22
Цитата (Ирина Таша):Можно, но при этом должно быть Доп.соглашение к основному Договору займа (если конечно в основном договоре прописаны иные реквизиты) с указанием реквизитов карты учредителя.
Спасибо за помощь!
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
16 июня 2015 в 09:20
Добрый день!
Цитата (lavatera nice):Погашение безналичным путем ,займа, выданного в наличной форме , не приветствуется
Возврат займа наличными возможен только за счет средств, поступивших в кассу с расчетного счета (п.4 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов")
Цитата:4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
16 июня 2015 в 09:50
Цитата (Юлия Вальтер):Добрый день!
Цитата (lavatera nice):Погашение безналичным путем ,займа, выданного в наличной форме , не приветствуется Возврат займа наличными возможен только за счет средств, поступивших в кассу с расчетного счета (п.4 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов")
Цитата:4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
спасибо за ответ, но  у нас ситуация такая что учредитель со своей личной банковской карты (не з/пл) перекинул на р/сч организации денеж.ср-ва для оплаты аренды, эту операцию оформили договором займа.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
16 июня 2015 в 10:10
Я поняла вашу ситуацию, немного уточнив высказывание
Цитата:lavatera nice:
Погашение безналичным путем ,займа, выданного в наличной форме , не приветствуется
И написала, как возврат займа наличными из кассы возможен)))
16 июня 2015 в 11:34
Цитата (Юлия Вальтер):Я поняла вашу ситуацию, немного уточнив высказываниеЦитата:lavatera nice:
Погашение безналичным путем ,займа, выданного в наличной форме , не приветствуетсяИ написала, как возврат займа наличными из кассы возможен)))
Еще раз большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер