Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККМ ИП на УСН при расчетах с физическими и юридическими лицами

ЭллиS (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 июня 2015 в 16:03
ИП на УСН доходы минус расходы (гостиницы).Обязательно применение ККМ?
100sh  55 073 балла, г. Пермь
15 июня 2015 в 16:10
Добрый день! 

При оказании услуг физическим лицам, то есть, в вашем случае, при оказании услуг по временному проживанию в гостинице, можно отказаться от применения ККТ, выдавая БСО (бланки строгой отчётности). Выдавать БСО следует каждому клиенту.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
А узнать больше о работе с БСО поможет статья http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977
Олеся Селезнева Модератор
15 июня 2015 в 16:33
Цитата (ЭллиS):ИП на УСН доходы минус расходы (гостиницы).Обязательно применение ККМ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
ЭллиS (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 июня 2015 в 16:56
Добрый день!
Спасибо огромное за полный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер