Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подпись кадровых документов у ИП

15 июня 2015 в 16:12
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ИП нет кадровика и бухгалтера. Соответственно за кадровые документы отвечает сам ИП.
Как же тогда быть с подписью таких документов, как табель, записка-расчет, в личной карточке в графе работник кадровой службы?
ИП должен сам расписаться?
Анна Влада  186 488 баллов, г. Москва
15 июня 2015 в 19:13
Цитата (ИП МАРУСЯ):Подскажите, пожалуйста, у ИП нет кадровика и бухгалтера. Соответственно за кадровые документы отвечает сам ИП.
Как же тогда быть с подписью таких документов, как табель, записка-расчет, в личной карточке в графе работник кадровой службы?
ИП должен сам расписаться?
Да, конечно. Если таких должностей нет в Вашем Учреждении, конечно же работодатель ответственен за всю деятельность Учреждения - и за финансы, и за кадровое оформление, и за техническую сторону, за охрану труда и т.п.
В общем - ДА, работодатель сам ставит свои подписи.
16 июня 2015 в 09:42
В плане того, что он ответственен - это я понимаю, но например в табеле Т-12 есть графа ответственное лицо, работник кадровой службы, руководитель структурного подразделения.
Структурных подразделений у нас нет, поэтому та графа остается пустой. А в графах ответственное лицо, работник кадровой службы должен расписываться ИП?
Просто как-то на форуме  я уже поднимала данную тему про подпись бухгалтерских документов, мне ответили , что например за глав буха ИП  в рко и пко  не расписывается, так как у него в штате даже нет такой должности.
Хочется получить какую-то ясность по данному вопросу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер