Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск без сохранения заработной платы

16 июня 2015 в 07:47
Здравствуйте !!! Подкажите можно ли в одном заявлении на отпуск без сохранения з/п указать сразу несколько дат но с разрывом в несколько дней?
Анна Влада  186 388 баллов, г. Москва
16 июня 2015 в 08:29
Цитата (Татьянаалексей): Подкажите можно ли в одном заявлении на отпуск без сохранения з/п указать сразу несколько дат но с разрывом в несколько дней?
В заявлении - можно, но лучше, если это будет в течение одного месяца (например, Вы хотите взять отпуск без сохранения заработной платы 15.06.2015, 20.05.2015, 25.05.2015). Заявление - это просьба работника о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, на которую работодатель должен отреагировать - либо удовлетворить Вашу просьбу, либо - нет. Но а если Вы напишете заявление одно, но несколько "разрывных" дат, то работодатель может удовлетворить Ваше заявление частично - например, 15.06.2015 - отпустить Вас, а 2 другие даты - нет.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
16 июня 2015 в 08:42
Спасибо !!!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер