Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на патенте добавить код по ОКВЭД для интернет-магазина?

16 июня 2015 в 10:50
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли ИП на патенте( розничная торговля одеждой ) добавить для УСНО ОКВЭД для интернет магазина? Возможно ли вообще такое совмещение?
Заранее благодарна.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
16 июня 2015 в 12:11
Цитата (Natali15):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли ИП на патенте( розничная торговля одеждой ) добавить для УСНО ОКВЭД для интернет магазина? Возможно ли вообще такое совмещение?
Заранее благодарна.
Добрый день.
Совмещение УСН и ПСН?
Или совмещение розничной торговли и интернет-торговли?

В Налоговом Кодексе нет запрета на одновременное применение УСН и ПСН. Минфин в своем письме от 16.05.2013 № 03-11-09/17358 также указывает на это.
УСН применяется в отношении всей деятельности ИП. А ПСН только в отношении отдельных видов деятельности, указанных в п. 2 ст. 346.43 НК РФ.

Только УСН Вы сможете применять, если ранее Вы подавали уведомление на применение этого спецрежима. Если уведомление не подавали - по умолчанию Вы на ОСНО, и на УСН сможете перейти с начала нового календарного года (п. 1 ст. 346.13 НК РФ)

Чтобы добавить ОКВЭД в регистрирующий орган подается форма Р24001 не позднее 3-х рабочих дней с момента начала новой деятельности (п. 5 ст. 5 ФЗ-129 от 08.08.2001 г. "О гос. регистрации юридических лиц и ИП").
16 июня 2015 в 14:43
Спасибо за ответ.
Меня интересовало совмещение розничной торговли и интернет-торговли .
ИП может совмещать? Есть ли вообще какие-то ограничения для интернет-торговли?
Спасибо
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
16 июня 2015 в 16:09
Цитата (Natali15):Спасибо за ответ.
Меня интересовало совмещение розничной торговли и интернет-торговли .
ИП может совмещать? Есть ли вообще какие-то ограничения для интернет-торговли?
Спасибо
Мне такие ограничения неизвестны.
ИП может заниматься несколькими видами деятельности, при наличии желания и возможностей (кроме тех видов деятельности, которые разрешены только юридическим лицам - например торговля алкоголем). Количество видов деятельности не ограничено, поэтому Вы можете совмещать розничную торговлю и интернет-торговлю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер