Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить торговый сбор сети мини-кофеен?

16 июня 2015 в 14:47
Добрый день. Подскажите пожалуйста: относится ли сеть мини-кофеен,торгующая кофе на вынос,а так же небольшим количеством кондитерских изделий к плательщикам торгового сбора? Будет открываться в Москве,площадь примерно 4-6 кв.м. Заранее спасибо.
Бесценная  48 166 баллов, г. Москва
16 июня 2015 в 15:04
Здравствуйте!
Посмотрите вот здесь
Прикреплен 1 файл:
o torgovom sbore.pdf
16 июня 2015 в 15:15
Спасибо,я данный документ уже просматривала,но вот по поводу общепитов не нашла там информации.
Я так понимаю под понятие розничной торговли,на которую распространяется торговый сбор, как раз и не относится препринимательская деятельность,связанная с реализацией продуктов питания и напитков в барах,ресторанах,кафе и других местах общественного питания. То есть по идее данные мини-кафе подпадают под освобождение, только вот точно это нигде не прописано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 июня 2015 в 15:19
16 июня 2015 в 15:43
Спасибо!Вот здесь уже конкретно указан формат. Единственное,что хотелось бы еще выяснить- необходимо ли обеспечивать покупателей посадочными местами или же можно без них обойтись? Я  по поводу высказывания "потребление на месте" ?
16 июня 2015 в 15:55
здесь я вам уже не помогу
16 июня 2015 в 16:02
Хорошо,спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер