Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изготовление и монтаж рекламной продукции: по какой статье КОСГУ произвести оплату?

16 июня 2015 в 15:10
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Наше учреждение заключило договор на изготовление и монтаж рекламной продукции на 100 000руб. Сюда входит изготовление фасадной вывески учреждения,вывески режима работы, табличек офисных, указателей,и их монтаж. По какому КОСГУ произвести оплату? И нужно ли приходовать данные ТМЦ?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
17 июня 2015 в 10:08
День добрый, ответ на ваш вопрос можно найти в Приказе Минфина РФ от 1 июля 2013 г. N 65н (Инструкция 65н), в ней утвержден порядок применения бюджетной классификации. Если у вас в договоре указано "изготовление", "монтаж", то можно проводить оплату по статье 226:
Цитата:Подстатья 226 Прочие работы, услуги

На данную подстатью КОСГУ относятся расходы на выполнение работ, оказание услуг, не отнесенных на подстатьи КОСГУ 221 - 225, в том числе:
научно-исследовательские, опытно-конструкторские, опытно-технологические, геолого-разведочные работы, услуги по типовому проектированию, проектные и изыскательские работы:

- монтажные работы по оборудованию, требующему монтажа, в случае если данные работы не предусмотрены договорами поставки, договорами (государственными (муниципальными) контрактами) на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, дооборудование объектов;....
по договору поставки однозначно пришлось бы ставить на 340 или 310 статью.
17 июня 2015 в 11:45
Добрый день! Спасибо, Татьяна, за разъяснение. Вот и я предполагаю, что так было бы идеально. А вывеска с наименованием учреждения не может использоваться в других целях, поэтому может быть и не оприходована как ТМЦ. Только вот боюсь, как на эту ситуацию проверка посмотрит.......
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
17 июня 2015 в 11:50
Проверка так же будет ссылаться на Инструкцию, в которой есть конкретный пункт.
17 июня 2015 в 13:37
Спасибо, удачного Вам дня!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер