Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учетная политика предприятия на 2014 год

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
16 июня 2015 в 16:55
Добрый день! Если у кого-нибудь найдется свободное время, прочитайте пожалуйста нашу учетную политику на 2014 год, правильно ли все там статьи на которые ссылаемся? Сейчас проверка с налоговой. требуют учетную политику. Делала ни я. сомнения, что она устарела.
Прикреплен 1 файл:
Учетная политика на 2014.doc
Александр Погребс Главный консультант
19 июня 2015 в 16:36
Добрый день!
Цитата (олька77):сомнения, что она устарела.
А у меня и сомнений нет - она устарела!
Достаточно посмотреть на заглавную ссылку - на Закон о бухучете. который уже несколько лет, как не действует.
Мой совет - посмотрите на все ссылки на нормативные документы. Боюсь, что там много старых.

Успехов!
21 июня 2015 в 01:30
Спасибо большое) не подскажите где можно найти учетную политику для строительной фирмы и оказание услуг автотранспортом и реализацией квартир) мне еще на 2015 нужно сделать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 июня 2015 в 09:51
Добрый день!
Цитата (олька77):где можно найти учетную политику для строительной фирмы и оказание услуг автотранспортом и реализацией квартир
Сделать самостоятельно.
Я более, чем уверен, что только в этом случае эта учетная политика будет работать на Вас, а не Вы на нее.

Успехов!
22 июня 2015 в 10:47
А если она не верная будет не соответствовать ведению налогового учета ? Оштрафовать могут ?
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
22 июня 2015 в 10:54
Доброе утро!
Но вы же можете переделать, чтоб всё было хорошо.Улыбаюсь

Отсутствие важных положений учетной политики инспекторы иногда трактуют как грубое нарушение правил учета. А за это в статье 120 Налогового кодекса РФ предусмотрен штраф в размере 10 000 руб. (30 000 руб., если нарушение заметят в нескольких налоговых периодах). За грубые нарушения учета предусмотрен штраф и для должностного лица – от 2000 до 3000 руб. (ст. 15.11 КоАП РФ). Поэтому безопаснее проверить, зафиксированы ли у вас самые важные правила бухучета и расчета налога на прибыль.
Учетная политика – это документ, в котором организация закрепила выбранные способы ведения бухучета. Такие, которые учитывают специфику ее деятельности.
Разработать и принять учетную политику для целей бухучета должна каждая организация, которая ведет бухучет, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности (п. 1–3 ПБУ 1/2008). Применять положения этого документа должны все подразделения организации, включая территориально отдаленные и те, у которых есть отдельный баланс (п. 9 ПБУ 1/2008).
22 июня 2015 в 11:53
Спасибо большое! Я конечно все сделаю. Просто думаю за 2014 исправлять или неТ
22 июня 2015 в 12:03
Цитата (олька77):Просто думаю за 2014 исправлять или неТ
В принципе в учетной политике есть принцип преемственности этой учетной политики из года в год.
Поэтому, если у вас сделана политика за 2014 год, то ее можно продлить и на 2015 год. Только посмотреть по поводу изменений в 2015 году.

Успехов!
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
22 июня 2015 в 12:07
Цитата (олька77):Просто думаю за 2014 исправлять или неТ
Проверка за 2014 год может быть и могут спросить, а чем вы руководствовались???? А всё прописано в УП.
И, правильно, говорит Александр. Вы можете просто её продлевать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер