Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление первичных документов

17 июня 2015 в 07:47
Добрый день, может ли поставщик директор расписаться в счет-фактуре только в одном месте, а место подписи гл.бухгалтера оставить пустым? и в счете тоже?Мы являемся плательщиками НДС.
Ольга Рогова  234 369 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 июня 2015 в 08:08
Добрый день.
Цитата (Светлана Мухачева):Добрый день, может ли поставщик директор расписаться в счет-фактуре только в одном месте, а место подписи гл.бухгалтера оставить пустым? и в счете тоже?Мы являемся плательщиками НДС.
Для С/Ф поля «Руководитель организации» и «Главный бухгалтер» — обязательные реквизиты

Инструкция по заполнению счетов-фактур

Цитата (Подписи в счете-фактуре):Счет-фактура на бумажном носителе, выставленный от имени организации, подписывается:руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации (п. 6 ст. 169 НК РФ.).
Если отсутствует подпись руководителя или главбуха, или не указаны их ФИО:

а) мнение налоговиков: покупатель теряет право на вычет;
 б) мнение судов: право на вычет сохраняется, если подписи руководителя будут поставлены с опозданием, например, в ходе проверки (постановление ФАС Московского округаот 04.03.11 № КА-А41/1262-11). Расшифровка не является обязательным реквизитом, упомянутым в п. 5 ст. 169 НК РФ, поэтому отсутствие расшифровки не лишает покупателя права на вычет (постановление ФАС Поволжского округаот 19.04.12 № А65-17919/2011). Если в штате нет главбуха, его подпись не требуется (постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.09.11 № 09АП-20994/2011).
Порядок подписания счета-фактуры уполномоченными на то сотрудниками организации
Необходимо указать фамилию и инициалы лица, подписавшего счет-фактуру по доверенности. Дополнительно можно указать и его должность (письмо Минфина Россииот 23.04.12 № 03-07-09/39).
Поля «Руководитель организации» и «Главный бухгалтер» — обязательные реквизиты, замена которых не допускается. Сведения об уполномоченном лице, подписавшем счет-фактуру, размещаются в этих полях.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер