Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как перенести остатки с предыдущего периода при смене КПП у нескольких торговых точек?

17 июня 2015 в 08:45
Здравствуйте, мы сдали декларации за 1 квартал 2015 года, но так же узнали только в мае что КПП изменился у нескольких торг.точек, мы розница. До этого все торг.точки были под одним КПП, соответственно и остатки были общие. Как быть теперь? как перенести или разбить остатки на 2 квартал по разным КПП в Декларант Алко?
Магазин Алко  14 173 балла
17 июня 2015 в 23:02
Здравствуйте!
В первом квартале у Вас в декларации было одно подразделение или несколько? Во втором квартале у вас количество подразделений не изменится, изменятся только КПП у этих подразделений?
Если в первом квартале адреса торговых точек были разными, то каждому адресу торговой точки в декларации должно было соответствовать свое подразделения и остатки должны были быть разбиты по этим подразделениям. Поставщик должен был вам на каждый адрес давать свои сопроводительные документы соответствующие этому адресу.
Если количество подразделений осталось таким же, то можно в декларант алко поменять КПП этих подразделений во втором квартале. См.разъяснение РАР:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=297260
18 июня 2015 в 07:01
спасибо за ответ. Но у нас все торговые точки были под одним КПП, соответственно было одно подразделение...сейчас с 13 мая разделяются на несколько, поэтому я и поинтересовалась как мне теперь остатки с 1 кв. перенести во второй, если там  будет теперь 2 или 3 КПП...я не пойму ещё.....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 июня 2015 в 09:30
Если все точки под одним КПП, то это еще не значит, что в декларации у Вас было одно подразделение. Если поставщики привозили Вам товар на разные адреса, то они в своей декларации тоже оформляли отдельно Ваши подразделения в соответствии с фактическими адресами  и в справках "Б" на продукцию они должны были указывать эти разные адреса Ваших торговых точек.
Цитата:10. Что является обособленным подразделением при составлении декларации?
В декларациях под обособленными подразделениями следует понимать территориально-обособленные объекты (магазины, рестораны, кафе и т.п.), в которых осуществляется деятельность по розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков. В программе "Декларант-Алко" нужно указать все такие обособленные подразделения, даже если подразделение одно. При составлении декларации объемы следует указывать по каждому подразделению отдельно.  http://lic.rkomi.ru/left/declar/vopros/
Для перемещения товара с одного подразделения на другое:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=291742
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1218097#1218097
18 июня 2015 в 10:53
наши точки расположены по отному адресу, поэтому под одним КПП, единственное что один магазин был по другому адресу,( но он тоже был под этим же КПП), так нам распорядились свыше, но вот в этом году, вернее 13 мая нам присылают уведомление что та точка что располагалась дальше теперь имеет свой КПП, а остальные будут под другим тоже КПП, мало того, что абсолютно все КПП изменились. теперь и остатки остались под старым КПП, как же мне теперь заводить , тем более с 13 мая...с середины периода...получается что до 13 мая они у меня под КПП 1, а после 13 мая КПП2 и КПП 3, я просто не пойму что делать с остатками?
18 июня 2015 в 11:33
А как поставщик Вас показывал в своей декларации? Разделял Вас по подразделениям или нет, это Вы можете увидеть по сверке с контрагентами  из федерального протокола по декларациям за 4кв и за 1кв в личном кабинете.Сверка с контрагентами за 1кв закончилась 23.05.  Приложите протоколы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер