Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли проводить арендную плату через авансовый отчет?

17 июня 2015 в 09:43
Добрый день! Возможно ли оплачивать плату за аренду нежилого помещения через авансовый отчет? ООО на УСН (д-р*15%)
Anika1980  1 061 балл, г. Набережные Челны
17 июня 2015 в 09:47
Цитата (Элинчик):через авансовый отчет
Добрый день. Через авансовый отчет много полезных дел можно сделать Танцую. Заплатить за аренду можно через подотчетное лицо. Только не забудьте про подтверждающие документы. Это должен быть либо кассовый и товарный чек, либо квитанция об оплате.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
17 июня 2015 в 09:48
День добрый, а почему нет? Вы получаете денежные средства в подотчет по заявлению, в котором укажите цели на которые нужны средства, а так же сроки, данное правило содержится в п. 6.3 Указании ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У. Далее наличными оплачиваете аренду, при этом они обязаны вам выдать ПКО + кассовый чек. Эти документы прикладываете к авансовому отчету и предоставляете в бухгалтерию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
deduslo  47 146 баллов, г. Тамбов
17 июня 2015 в 09:58
Добавлю:

4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.

Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
17 июня 2015 в 10:04
Доброе утро.
Цитата (Элинчик):Возможно ли оплачивать плату за аренду нежилого помещения через авансовый отчет?
Вы можите оплатить наличкой, только в том случае , если сняли её с расчетного счета
Цитата (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УКАЗАНИЕ от 7 октября 2013 г. № 3073-У):4. Наличные расчеты в валюте РФ между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
из выручки нал расходуется на следующие цели
Цитата:2. Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - участники наличных расчетов) не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте РФ за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий, за исключением следующих целей:

выплаты работникам, включенные в фонд заработной платы, и выплаты социального характера; Примечание: Например, для выплаты отпускных, больничного и декретных.

выплат страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физическим лицам, уплатившим ранее страховые премии наличными деньгами;

выдачи наличных денег на личные (потребительские) нужды индивидуального предпринимателя, не связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности; оплаты товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг;

выдачи наличных денег работникам под отчет; возврата за оплаченные ранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги; выдачи наличных денег при осуществлении операций банковским платежным агентом (субагентом) в соответствии с требованиями статьи 14 Федерального закона от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ "О национальной платежной системе".
17 июня 2015 в 13:04
Изначально снятие с расчетного счета это обязательно, спасибо большое за ответы!!!
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
17 июня 2015 в 13:41
С 1 июня 2014 года, с вступлением Указания ЦБ РФ от 07.10.13 N 3073-У, чтобы рассчитаться наличными за аренду недвижимого имущества, надо снять их со счета. Использовать выручку из кассы не вправе. Причем независимо от того, с кем заключен договор - с другой организацией, с ИП или с частным лицом. Безопаснее при оплате аренды даже через подотчетника, если он действует на основании доверенности, производить это из средств, взятых в банке для оплаты аренды. При этом оплата аренды наличными между компаниями или ИП (в том числе через подотчетных лиц) ограничена 100 000 руб.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер