Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки при пополнении расчетного счета ИП личными средствами

Turina Oks (автор вопроса)  19 баллов, г. Курск
17 июня 2015 в 10:14
Здравствуйте!В очередной раз прошу Вашей помощи, ИП на ОСНО пополнил р\с ИП личными средствами,какие нужны проводки,что бы эти деньги не попадали в книгу ( книга учета доходов и расходов и хозяйственных операций ип)
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
17 июня 2015 в 10:32
День добрый, раз собственные средства, то вы можете использовать по кредиту любой из счетов: 72, 75, 76, 84 либо любой из неиспользуемых согласно плана бухучета. Проводка будет:
Дт51 Кт72,75,76,84
17 июня 2015 в 10:50
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, раз собственные средства, то вы можете использовать по кредиту любой из счетов: 72, 75, 76, 84 либо любой из неиспользуемых согласно плана бухучета. Проводка будет:
Дт51 Кт72,75,76,84
Спасибо, а что за счет 72
При закрытии периода не будет проблем с эти счетами,просто учет веду у ИП
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 июня 2015 в 11:29
Цитата (Turina Oks):Спасибо, а что за счет 72
При закрытии периода не будет проблем с эти счетами,просто учет веду у ИП
«пустой» счет, как 72, 74 или 78. Если работаете в программе, то этот счет необходимо ввести в ручную и закрываете его придется так же в ручную. Здесь не возникает налогообложения, т.к. ИП может вкладывать свои собственные деньги на развитие предприятия, без налоговых последствий.
17 июня 2015 в 11:47
Цитата (ПриоритетТатьяна):«пустой» счет, как 72, 74 или 78. Если работаете в программе, то этот счет необходимо ввести в ручную и закрываете его придется так же в ручную. Здесь не возникает налогообложения, т.к. ИП может вкладывать свои собственные деньги на развитие предприятия, без налоговых последствий.
а если я решу все на 75 отнести,как мне его закрыть, прошу не удивляйтесь моим вопросам,я только учусьЦветы
17 июня 2015 в 11:56
Во первых он может в любой момент эти деньги забрать, так же проводкой:
Дт72,75,76 Кт50,51
А если до конца года денежные средства им не будут получены можете закрыть на 84 счет.
17 июня 2015 в 12:02
Цитата (ПриоритетТатьяна):Во первых он может в любой момент эти деньги забрать, так же проводкой:
Дт72,75,76 Кт50,51
А если до конца года денежные средства им не будут получены можете закрыть на 84 счет.
проводки в ручную придется делать?? а у нас получается,что мы за эти деньги,которыми он пополняет р\с, покупаем товар, как тогда быть?
17 июня 2015 в 12:09
Вы можете эти средства тратить на любые цели для вашей деятельности. Оплата поставщику будет производиться на основании договора с ним, по счетам, проводка будет в этом случае:
Дт60 Кт51
17 июня 2015 в 12:21
Цитата (ПриоритетТатьяна):Вы можете эти средства тратить на любые цели для вашей деятельности. Оплата поставщику будет производиться на основании договора с ним, по счетам, проводка будет в этом случае:
Дт60 Кт51
ну вот я оприходовала их на 75.01, в ОСВ они у меня висят в КТ,а на конец периода они в ДТ с минусом,что мне нужно сделать дальше? Стыдно!
17 июня 2015 в 12:44
пусть пока висит сальдо, до тех пор пока ИП не решит забрать эти деньги.
17 июня 2015 в 13:07
Цитата (ПриоритетТатьяна):пусть пока висит сальдо, до тех пор пока ИП не решит забрать эти деньги.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! ВЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер