Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата суммы страховых взносов в ПФР и ФОМС в 2015 году в рублях с копейками

17 июня 2015 в 11:03
Добрый день, подскажите пожалуйста, ИП без работников при оплате страховых взносов за 2 квартал 2015 года сумму указали в целых рублях, можно ли как то доплатить теперь? и можно ли зачесть недоплаченные копейки в ПРФ переплаченными в ФОМС? заранее спасибо за ответ
ninarussu  46 537 баллов, г. Таганрог
17 июня 2015 в 11:09
Добрый день.
Цитата (НужнаСмета):за 2 квартал 2015 года сумму указали в целых рублях, можно ли как то доплатить теперь? и можно ли зачесть недоплаченные копейки в ПРФ переплаченными в ФОМС?
нужно доплатить,и только тогда зачесть (уменьшить налог при спецрежиме) ,суммируются оплаты в ПФР и ФОМС,не понятен переплаченный ФОМС за год?
17 июня 2015 в 11:15
Спасибо большое, а доплатить как? сформировать платежку на 31 копейку, например, и также написать в назначении платежа "(№ страхователя) Уплата страховых взносов в ПФР за 2 квартал 2015 года? или как-то уточнять что это доплата по расчету? если честно не понимаю, должно быть 4 платежа в год по каждому кварталу 1 платеж или можно и больше как в моем случае? и еще хотела уточнить а нельзя эту разницу доплатить в следующем квартале, а уменьшить авансовый только на сумму именно оплаченных взносов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 июня 2015 в 11:20
Цитата (НужнаСмета):уменьшить авансовый только на сумму именно оплаченных взносов?
именно  оплаченных ,оплатите в следующем квартале в  следующем и зачтете.
17 июня 2015 в 11:24
Цитата (ninarussu):не понятен переплаченный ФОМС за год
я имею ввиду,что в ФОМС за 2 квартал 2015  тоже отправили в целых рублях, что является переплатой в данной случае ( там было больше 50 копеек, округлили в большую сторону)
Я просто переживаю, что  сумма уплаченных взносов за 2 квартал не будет равна сумме, рассчитанной к уплате, и если я в оплате за3 квартал добавлю разницу, то и уплаченные в 3 квартале взносы не будут равны расчитанным к уплате взносам, но в сумме за два квартала будет верно.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
17 июня 2015 в 11:25
Цитата (НужнаСмета):Добрый день, подскажите пожалуйста, ИП без работников при оплате страховых взносов за 2 квартал 2015 года сумму указали в целых рублях, можно ли как то доплатить теперь? и можно ли зачесть недоплаченные копейки в ПРФ переплаченными в ФОМС? заранее спасибо за ответ
Цитата (НужнаСмета):Спасибо большое, а доплатить как? сформировать платежку на 31 копейку, например, и также написать в назначении платежа "(№ страхователя) Уплата страховых взносов в ПФР за 2 квартал 2015 года?
Добрый день.
А зачем такие сложности? Заплатите эти 31 коп. в 3 кв. прибавив к сумме, которую должны оплатить за 3 кв.

Цитата (НужнаСмета):если честно не понимаю, должно быть 4 платежа в год по каждому кварталу 1 платеж или можно и больше как в моем случае?
Вы должны оплатить свои фиксированные платежи до 31 декабря 2015 г. Как оплачивать Вы решаете сами: одной суммой или делить. В основном это делают, чтобы иметь возможность уменьшить налог по УСН или ЕНВД (Вы не указали на какой системе налогообложения находитесь) на оплаченные фиксированные платежи.
17 июня 2015 в 11:29
Цитата (Светлана545):Как оплачивать Вы решаете сами: одной суммой или делить. В основном это делают, чтобы иметь возможность уменьшить налог по УСН или ЕНВД (Вы не указали на какой системе налогообложения находитесь) на оплаченные фиксированные платежи.
Спасибо огромное, УСН 6%, т.е. я спокойно могу доплатить нехватающие копейки в следующем квартале, при этом во 2 квартале уменьшить сумму авансового платежа на сумму оплаты взносов  (т.е. без моих копеек)
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
17 июня 2015 в 11:37
Цитата (НужнаСмета):Спасибо огромное, УСН 6%, т.е. я спокойно могу доплатить нехватающие копейки в следующем квартале, при этом во 2 квартале уменьшить сумму авансового платежа на сумму оплаты взносов (т.е. без моих копеек)
Все верно.
Уменьшаете авансовый платеж по УСН на фактически оплаченную сумму ФП в данном отчетном налоговом периоде.
17 июня 2015 в 11:39
Большое всем спасибо за ответы
17 июня 2015 в 11:39
Цитата (НужнаСмета):Я просто переживаю, что сумма уплаченных взносов за 2 квартал не будет равна сумме, рассчитанной к уплате, и если я в оплате за3 квартал добавлю разницу, то и уплаченные в 3 квартале взносы не будут равны расчитанным к уплате взносам, но в сумме за два квартала будет верно.
какая разница,хотите, чтобы исчисленный налог уменьшился на ПФР за ИП,заплатите в сумме налога  за предпринимателя ПФР и ФОМС,Вас никто не ограничивает

по фиксированным платежам за ИП , оплатить нужно до 31.12.2015 года  ПФР -18610,80 и ФОМС -3650,58, как скоро платите Ваше дело.
17 июня 2015 в 11:51
Спасибо большое)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер