Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Электронное заявление о ввозе товаров от покупателя при подтверждении ставки НДС 0%

17 июня 2015 в 13:18
Добрый день,

Российская организация - поставщик экспортирует товар в государство - член Евразийского экономического союза. Покупатель товара представляет в свой налоговый орган заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в электронном виде с электронной подписью. Обязан ли поставщик для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС представить в российский налоговый орган указанное заявление покупателя на бумажном носителе с отметкой налогового органа об уплате косвенных налогов?
юлия79  214 155 баллов, г. Омск
22 июня 2015 в 11:17
Добрый день!

Цитата (Натита):Обязан ли поставщик для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС представить в российский налоговый орган указанное заявление покупателя на бумажном носителе с отметкой налогового органа об уплате косвенных налогов?
Александр Бениаминович в этой теме перечислил необходимые документы.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=277439
23 июня 2015 в 17:40
Добрый день,

ФНС рекомендует для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки  продавцу-экспортеру представлять:
либо заявление о ввозе на бумажном носителе,
либо перечень заявлений о ввозе товаров, содержащему реквизиты заявления, информация о котором поступила в налоговые органы РФ.

Все же мне не понятно, могу ли я для подтверждения ставки ноль процентов представить электронное заявление о ввозе товаров и документ подтверждающий уплату налога покупателем или мне в любом случае нужно заявление на бумажном носителе с отметкой налоговой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер