Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В сверке с контрагентом не совпадает количество даллов

17 июня 2015 в 13:41
Здравствуйте! За 1 квартал 2015 пришел протокол обработки пивной декларации, где тоже было сообщение, что"не найдено ни одной декл. для сверки с контрагентами... ит.д" Из Рязанского министерства пришел протокол о наличии расхождений с поставщиком. Якобы, я отчитываюсь за объём 403,966, а поставщик - за объём 268,756. Разница - 135.21 дал. Смотрим наши декларации: я ИП, указала два подразделения; у меня по одному 268,816 дал; по другому - 135,15 дал. Поставщик говорит, что отчитался также..(Собственно, мы делаем отчет по данным, которые поставщик нам и предоставил.) Получается, что РАР видит данные поставщика только за одну точку, а за другую - нет? Почему так может произойти? Такая ошибка выходит уже не первый квартал. Никак не можем понять, из-за чего? Мне предлагают убрать подразделения и отчитываться за все ИП  сразу, без деления по адресам. Но при любой проверке это будет нарушением?
Я указываю юр адрес как в паспорте, а названия подразделений не указываю, а пишу их адрес, как в договорах аренды. Постащик также. Что не так?
Я сейчас увидела, что у поставщика моя фамилия указана через "Е", у меня через "Ё". Но сверка при отсутствии КПП идет по ИНН? Может ли разница в буквах  в адресе или фамилии влиять на сверку?
Магазин Алко  14 193 балла
17 июня 2015 в 22:39
Здравствуйте!
 Сверку с контрагентами ввели с 2015 г. и часто дорабатывают алгоритм сверки и пока нет точных сведений по каким параметрам сверяют торговые точки у ИП, т.к. ИП редко пишут в форум о своих ошибках в протоколах. Приложите Ваш протокол с ошибками.
Предполагаю, что торговые точки ИП идентифицируют по ИНН и названию торговой точки аналогично сверке остатков.
Также возможно, что то, что поставщик показывает в сверке, которую Вам присылает и то, что он показывает в своей декларации может отличаться в связи с тем, что многие поставщики делают файлы сверки не из декларации, а из своей товароучетной программы и делает разными программами.
18 июня 2015 в 15:26
Здравствуйте. Это протокол нарушений, присланных мне из Рязанского МИнЭконом. С  первым поставщиком   ООО "" разобрались, они сделают корректировку, ну там все понятно, расхождение в КПП, а вот с другим  у нас не идут цифры второй квартал. Мои подразделения  в прошлом квартале имели и названия и адреса, за первый квартал по совету поставщика я названия подразделений убрала, оставила только адрес, и опять  двадцать пять...
И прилагаю протокол обработки из личного кабинета от ФСРАР, там моих несоответствий 10 шт из-за того, что сменила названия, теперь остатки не идут, ноя почитала, что пока на это особого внимания контролирующие органы не обращают, а вот по контрагентам как  и говорила.
Прикреплено 2 файла:
Магазин Алко  14 193 балла
18 июня 2015 в 21:23
Цитата:Мне предлагают убрать подразделения и отчитываться за все ИП  сразу, без деления по адресам. Но при любой проверке это будет нарушением?
Поставщики при поставке продукции должны в справках "Б" указывать тот адрес, на который они привозят продукцию.
При проверке проверяющими в торговой точке могут посмотреть Ваши справки "Б" и сверить адрес в справке с фактическим адресом торговой точки, при несовпадении могут признать оборот алкоголя в этой точке незаконным.
Поставщик в своей декларации будет указывать адреса ваших точек в соответствии со справками "Б", которые он Вам выписывал в течение квартала.
Уточните у поставщика какие названия и адреса Ваших торговых точек он указал в своей декларации.
Пусть пришлют Вам строчки непосредственно из файла xml декларации ф.6, которые соответствуют реквизитам Ваших магазинов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер