Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортный налог при приобретении самоходного механизма без двигателя

17 июня 2015 в 14:48
Добрый день.
Приобрели гусеничный подъемный кран. Возник вопрос, надо ли платить транспортный налог?
С одной стороны, в ст. 358 НК РФ видим:
"1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, ..., зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации."
С другой стороны (ст. 359 НК РФ):
"1. Налоговая база определяется: 1) в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах"
Двигателя кран не имеет (работает на электричестве), но регистрируется в Гостехнадзоре.
Прошу помочь разобраться, заранее спасибо.
Алексей Крайнев Консультант
18 июня 2015 в 18:32
Добрый день!
А с чего вы взяли, что в НК РФ речь идет только о ДВС? Электрический - тоже двигатель. И мощность его тоже измеряется в киловаттах - л.с. Улыбаюсь
19 июня 2015 в 10:36
БлагодарюУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер