Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП или ООО купить товар в магазине и оплатить со своего счета?

17 июня 2015 в 21:10
Здравствуйте! Перелопатили кучу информации, но так и не нашли однозначного ответа на вопрос- может ли юрлицо или ИП оплатить покупку в нашем магазине со своего счета? ООО просит выписать счет для оплаты товара, а мы ИП  на УСН доходы минус расходы, розничная торговля. Хотят купить стол - почему нельзя? Накладную выписывать  не будем, только товарный чек.
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
18 июня 2015 в 10:53
День добрый, если вы на УСН, то вполне можете выставить счет на оплату и тогда они должны будут его оплатить безналично и после вы ему выдаете товар и накладную. Если ООО приобретает товар через подотчетное лицо, то им для отчетности товарного чека будет не достаточно (Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ п.2.1.), налоговая в расходы этот документ не примет. Тем более, что на УСН вы обязаны применять ККМ.  Для расчетов с ними вы должны применять кассовый аппарат или производить расчеты через расчетный счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер