Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли включить компенсацию за использование собственного оборудования в заработную плату?

18 июня 2015 в 11:15
Добрый день!
Дистанционный работник использует собственное оборудование (компьютер, принтер, сеть интернет).
Можно ли вместо отдельно выплачиваемой ему компенсации за использование собственного оборудования включить компенсацию в его зарплату?
Не платить отдельно компенсацию, а считать что она выплачена с зарплатой.
Невозможно определить сколько времени он использует это оборудование в личных целях, а сколько для работы.
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
18 июня 2015 в 12:11
день добрый, компенсацию вы платите  сотруднику за использование его имущества, а заработная плата, это вознаграждение за труд, совершенно разные понятия. Вы вправе заключить с ним соглашение об использовании его имущества в служебных целях, но это только право, а не обязанность (ст. 188 ТК РФ). В соглашении  определяете, в каком порядке и какой сумме сотруднику будут возмещаться расходы.  Вы сами решаете, сколько платить за то, что сотрудник использует свое имущество в работе, и прописываете эту сумму в соглашении с сотрудником, прилагаете примерный расчет суммы компенсации.
Но при этом, по договоренности, вы можете компенсацию не платить, а на эту сумму увеличить его заработную плату. Все нюансы пропишите в трудовом договоре с ним и должностной инструкции.
18 июня 2015 в 21:18
Цитата (ПриоритетТатьяна):по договоренности, вы можете компенсацию не платить, а на эту сумму увеличить его заработную плату
Спасибо. Если это не запрещено, то нам проще поступать именно так. Считать, что в зарплату включена компенсация за использование собственного имущества дистанционного работника.
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
19 июня 2015 в 10:40
Это ваше право, а не обязанность оплачивать компенсацию за использование имущества, можете этот пункт прописать в договоре, можно даже не упоминать об этом, если обе стороны согласны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер