Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли получить стандартный налоговый вычет на ребенка за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

18 июня 2015 в 11:48
Добрый день!
На основании утверждения ФНС, что стандартные налоговые вычеты могут быть предоставлены сотруднику и за те месяцы, в которых не было налогооблагаемого дохода, могу ли я получить эти вычеты находясь на больничном по беременности и родам и далее в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Если я напишу заявление о предоставлении вычета за 2012, 2013 и 2014 годы у своего работодателя мне смогут их предоставить? Или мне можно подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую и получить их из налоговой (декларацию подаю в любом случае на имущественный вычет) а здесь за одно и социальный можно будет получить или нет? ))
Naaatta  31 534 балла, г. Новосибирск
18 июня 2015 в 11:50
Добрый день.
Если у вас нет налогооблагаемых доходов за 2012, 2013 и 2014 гг из чего вам вычеты вычитать?
В любом случае за прошедшие налоговые периоды работодатель вычеты вам предоставить не сможет.
18 июня 2015 в 13:43
Спасибо за ответ!

1.Вычеты предоставляются и при отсутствии налогооблагаемой базы, если верит этому: http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9932?frommail=1&type=week&date=6%2f17%2f2015
2. Если у работодателя нельзя получить вычет за прошедшие периоды, можно ли их получить предоставив в ИФНС декларацию по форме 3-НДФЛ за последние три года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  31 534 балла, г. Новосибирск
18 июня 2015 в 13:53
Но вычет предоставляется в налоговом периоде, уменьшает налогооблагаемую базу - если базы нет, уменьшать нечего.
Возврат неуплаченного НДФЛ не предусмотрен.
Т.е. для применения вычета на ребенка вам нужно хотя бы рубль в бюджет уплатить в течение налогового периода (календарный год), тогда этот рубль можно вернуть, а если ничего не платили - чего вам можно вернуть... нечего.
У вас налогооблагаемый доход в 2012, 2013, 2014 годах был?
18 июня 2015 в 15:06
Все, я вас поняла. Вычеты можно получить за месяцы в которых не было налогооблагаемой базы, но в налоговом периоде, к которому относятся эти месяцы должен быть налогооблагаемый доход. А то у меня начиналась паранойя как можно получить вычет по тому, чего нет ). Теперь все встало на свои места. Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер