Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документооборот при интернет-торговле при заключении договора на оказание курьерских услуг с транспортной компанией

18 июня 2015 в 13:41
Добрый день. Я индивидуальный предприниматель, УСНО доходы минус расходы.Интернет-торговля физическим лицам, только начинаю. Уже успел сменить бухгалтеров, консультируюсь в юр.фирмах - получаю разные ответы. Суть в следующем.

Мы заключили договор с транспортной компанией на оказание курьерских услуг. Мы покупаем у поставщика товар, транспортная забирает товар у поставщика, отвозит на свой склад, затем отправляет товар на адрес клиента. Отдельным отправлением к нам идут накладные поставщика на товар. Эти документы мы принимаем к исчислению расходов. Доходы подтверждены поступлением денег на расчетный счет. Теперь требуется подтвердить реализацию.

Тут нам сказали разное:
1) Комплектовать товар двумя торг-12 на подпись клиентом с возвратом одного экземпляра - Юр.фирма
2) Комплектовать товар одной накладной интернет-магазина, подтверждать реализацию актом выполненных работ от курьерской службы - Курьерская служба
3) Ничем товар не комплектовать, выписывать один торг-12 и подписывать его односторонне и прилагать акт выполненных работ для налоговой - Бухгалтер

Нам ничего не понятно. Понятно, что всегда лучше первичные документы, но возможно ли в полной мере использовать ТТН и акты предлагаемые курьерской службой для отчетности перед налоговой?
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
18 июня 2015 в 14:56
Добрый день!
1) Комплектовать товар двумя торг-12 на подпись клиентом с возвратом одного экземпляра - Юр.фирма
2) Комплектовать товар одной накладной интернет-магазина, подтверждать реализацию актом выполненных работ от курьерской службы - Курьерская служба
я думаю это правильно
18 июня 2015 в 16:12
Цитата (ЭтЯ):я думаю это правильно
Понятно, что первый вариант правильный. Просто он не реализуем. По второму - не возникнет ли проблем с налоговиками?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер